大 会 の 名 称 | 試合形式 | 手 合 幅 | 参 加 資 格 | 開始時間 | 開 催 日 |
棋道舘杯争奪戦 |
|
|
|
|
毎月第一日曜 |
北大阪名人戦 A級 |
|
|
|
|
年2回夏冬 |
北大阪名人戦 B級 |
|
|
|
|
年2回夏冬 |
棋道舘王座戦 |
|
|
|
|
不定期 |
北大阪王将戦 B級 |
|
|
|
|
年2回春秋 |
北大阪王将戦 C級 |
|
|
|
|
年2回春秋 |
北大阪支部大会 | 支部手合戦 |
|
|
|
年6回不定期 |
開席記念大会 A級 |
|
|
|
|
年1回5月 |
開席記念大会 B級 |
|
|
|
|
年1回5月 |
棋道舘土曜トーナメント |
|
|
|
|
|
道場長杯争奪戦 |
|
|
|
|
毎月最終日曜 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 03. 1. 2 | 岩川 将也四段位 | 竹村 康正四段位 |
第506期棋道舘杯争奪戦 |
03. 1. 3 | 多田 和生弐段位 | 宮本 修一弐段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 03. 1. 4 | 多田 和生弐段位 | 山本 正美参段位 |
第822回土曜トーナメント |
03. 1. 9 | 廣峰 義博四段位 | --------- |
新春特別将棋大会 そのB |
03. 1.10 | 住友 隆規弐段位 | 土橋 幸男五段半 |
第89期北大阪名人戦 A級 |
03. 1.11 | 竹村 康正四段位 | 林 孝之参段半 |
第823回土曜トーナメント |
03. 1.16 | 横山 治参段位 | 廣峰義博四段位 |
第254回日将連北大阪支部大会 | 03. 1.17 | 竹村 康正 | 横山 治 |
第824回土曜トーナメント |
03. 1.23 | 林 孝之参段半 | 谷畑 滋夫3級位 |
第89期北大阪名人戦 B級 |
03. 1.24 | 藤原 紗羽弐段半 | 廣峰 義博四段位 |
第825回土曜トーナメント |
03. 1.30 | 西川 宏弐段位 | 山本 正美参段位 |
第469期道場長杯争奪戦 | 03. 1.31 | 宮本 修一弐段位 | 山本 正美参段位 |
第826回土曜トーナメント |
03. 2. 6 | 西川 宏弐段半 | 宮本 修一弐段位 |
第507期棋道舘杯争奪戦 | 03. 2. 7 | 廣峰 義博四段位 | 木村 志輝4級位 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 03. 2.11 | ||
第827回土曜トーナメント |
03. 2.13 | ||
第255回日将連北大阪支部大会 | 03. 2.14 | ||
第828回土曜トーナメント |
03. 2.20 | ||
北大阪100名支部団体選考会A | 03. 2.21 | ||
第829回土曜トーナメント |
03. 2.27 | ||
第470期道場長杯争奪戦 | 03. 2.28 | ||
第830回土曜トーナメント | 03. 3.06 | ||
第508期棋道舘杯争奪戦 | 03. 3.07 | ||
第831回土曜トーナメント | 03. 3.13 | ||
第88期北大阪王将戦 | 03. 3.14 | ||
第832回土曜トーナメント | 03. 3.20 | ||
第256回日将連北大阪支部大会 | 03. 3.21 | ||
第833回土曜トーナメント | 03. 3.27 | ||
第471期道場長杯争奪戦 | 03. 3.28 | ||
第834回土曜トーナメント | 03. 4.03 | ||
第509期棋道舘杯争奪戦 | 03. 4.04 | ||
第835回土曜トーナメント | 03. 4.10 | ||
第207期棋道舘王座戦 | 03. 4.11 | ||
第836回土曜トーナメント | 03. 4.17 | ||
第257回日将連北大阪支部大会 | 03. 4.18 | ||
第837回土曜トーナメント | 03. 4.24 | ||
第472期道場長杯争奪戦 | 03. 4.25 | ||
ゴールデンウイーク大会その@ | 03. 4.29 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 02. 1. 2 | 池田正仁四段半 | 横山 治参段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 02. 1.3 | 佐々木輝参段半 | 塩屋俊次参段半 |
新春特別将棋大会 そのB | 02. 1.4 | 住友隆規初段半 | 松澤裕之参段半 |
第494期棋道舘杯争奪戦 |
02. 1.5 | 廣峰義博参段半 | 土橋幸男五段半 |
第772回土曜トーナメント |
02. 1.11 | 金子 勝参段位 | 横山 治弐段半 |
第87期北大阪名人戦 B級 |
02. 1.12 | 廣峰義博四段位 | 田中康継2級位 |
第87期北大阪名人戦 A級 |
02. 1.13 | 林 孝之四段位 | 岩川将也参段位 |
第773回土曜トーナメント | 021. 1.18 | 塩屋俊次参段半 | 佐々木泰三弐段位 |
第240回日将連北大阪支部大会 |
02. 1.19 | 住友隆規初段半 | 佐々木泰三弐段位 |
第774回土曜トーナメント | 02. 1. 25 | 廣峰義博四段位 | 岩川将也参段半 |
第457期道場長杯争奪戦 | 02. 1.26 | 土橋幸男五段半 | 廣峰義博四段位 |
第775回土曜トーナメント | 02. 2.01 | 大塚 喜封五段位 | 岩川将也参段半 |
第495期棋道舘杯争奪戦 |
02. 2.02 | 土橋幸男五段半 | 廣峰義博四段位 |
第776回土曜トーナメント | 02. 2.08 | 廣峰義博四段位 | 松澤 裕之参段半 |
第202期棋道舘王座戦 | 02. 2.09 | 宮本修一弐段半 | 横山 治参段位 |
第777回土曜トーナメント | 02. 2.15 | 横山 治参段位 | 松澤 裕之参段半 |
第241回日将連北大阪支部大会 | 02. 2.16 | 金子 勝 | 土岐 秀史 |
第778回土曜トーナメント | 02. 2.22 | 金子 勝参段位 | 今藤章治初段半 |
第458期道場長杯争奪戦 | 02. 2.23 | 西川 宏初段半 | 岩川将也参段半 |
第779回土曜トーナメント | 02. 2.29 | 横山 治参段位 | 岩川将也参段半 |
第496期棋道舘杯争奪戦 |
02. 3.01 | 多田 和生弐段位 | 竹岡 晴人弐段半 |
第780回土曜トーナメント | 02. 3.07 | 岩川将也参段半 | 土橋幸男五段半 |
第86期北大阪王将戦 B級 | 02. 3.08 | 土橋幸男五段半 | 横山 治弐段半 |
第781回土曜トーナメント | 02. 3.14 | 竹岡 晴人弐段半 | 竹村康正参段半 |
第242回日将連北大阪支部大会 | 02. 3.15 | 竹岡 晴人 | 和田 章 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 02. 3.20 | 松本卓夫初段位 | 乾 安孝四段半 |
第782回土曜トーナメント | 02. 3.21 | 横山 治弐段半 | 岩川将也参段半 |
第203期棋道舘王座戦 | 02. 3.22 | 松澤 裕之参段半 | 竹岡 晴人弐段半 |
第783回土曜トーナメント | 02. 3.28 | 竹村康正参段半 | 宮本修一弐段半 |
第459期道場長杯争奪戦 | 02. 3.29 | 田中政男初段位 | --------- |
第784回土曜トーナメント | 02. 4.04 | 松澤 裕之参段半 | 竹村康正参段半 |
第497期棋道舘杯争奪戦 |
02. 4.05 | 竹岡 晴人弐段半 | 中本昌宏弐段半 |
第785回土曜トーナメント | 02. 4.11 | 松澤 裕之参段半 | 竹村康正参段半 |
第243回日将連北大阪支部大会 | 02. 4.12 | 和田 章 | 今藤 章治 |
新型コロナウイルスの拡大による緊急事態宣言を受け 令和2年4月13日から5月15日まで 臨時休業いたしました。 休業明けは 5月16日(土)から営業を 再開いたします。 5/1は、十三棋道舘道場の 開席43周年記念日です。 |
|||
第790回土曜トーナメント | 02.5.16 | 竹岡晴人参段半 | 松澤裕之四段位 |
第244回日将連北大阪支部大会 | 02.5.17 | 竹村康正 | 高田裕之 |
第791回土曜トーナメント | 02.5.23 | 横山 治弐段半 | 大塚喜封五段位 |
開席43周年記念将棋大会 B級 | 02.5.24 | 土橋幸男五段半 | 田中政男初段半 |
第792回土曜トーナメント | 02.5.30 | 安田恭善初段半 | 広峰義博四段位 |
第461期道場長杯争奪戦 | 02.5.31 | 土橋幸男五段半 | 宮本修一弐段半 |
第793回土曜トーナメント | 02.6.06 | 竹村康正参段半 | 久安裕也2級位 |
第499期棋道舘杯争奪戦 |
02.6.07 | 金子 勝参段位 | 岩川将也参段半 |
第794回土曜トーナメント | 02.6.13 | 金子 勝参段位 | 岩川将也参段半 |
第245回日将連北大阪支部大会 | 02.6.14 | 吉村 隆 | 安田 恭善 |
第795回土曜トーナメント | 02.6.20 | 飯田 博見2級 | 岩川将也参段半 |
第204期棋道舘王座戦 | 02.6.21 | 山本正美参段位 | 土岐 秀史1級 |
第796回土曜トーナメント | 02.6.27 | 今藤 章治弐段位 | 竹岡 晴人参段位 |
第462期道場長杯争奪戦 | 02.6.28 | 広峰義博四段位 | 竹岡 晴人参段位 |
第797回土曜トーナメント | 02.7.04 | 松澤裕之四段位 | 広峰義博四段位 |
第500期棋道舘杯争奪戦 |
02.7.05 | 土橋幸男五段半 | 佐々木泰三弐段半 |
第798回土曜トーナメント | 02.7.11 | 松澤裕之四段位 | 岩川将也参段半 |
第88期北大阪名人戦 B級 | 02.7.12 | 藤原紗羽弐段位 | 横山 治弐段半 |
第799回土曜トーナメント | 02.7.18 | 広峰義博四段半 | 岩川将也参段半 |
第246回日将連北大阪支部大会 | 02.7.19 | 伊藤 肇 | 乾 安孝 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 02.7.23 | 広峰義博四段位 | 藤原紗羽弐段半 |
第88期北大阪名人戦 C級 | 02.7.24 | 安田恭善初段半 | 乾 安孝四段半 |
第800回土曜トーナメント | 02.7.25 | 広峰義博四段位 | --------- |
第463期道場長杯争奪戦 | 02.7.26 | 高田裕之1級位 | 山本正美参段位 |
第801回土曜トーナメント | 02.8.01 | 岩川将也参段半 | 松澤裕之参段半 |
第501期棋道舘杯争奪戦 |
02.8.02 | 土橋幸男五段半 | 岩川将也四段位 |
第802回土曜トーナメント | 02.8.08 | 土橋幸男五段半 | 松澤裕之参段半 |
第247回日将連北大阪支部大会 | 02.8.09 | 竹村 康正 | 新留 政昭 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 02.8.10 | 横山 治弐段半 | 金子 勝参段半 |
お盆特別将棋大会 その@ | 02.8.14 | 広峰義博四段位 | 山本正美弐段半 |
お盆特別将棋大会 そのA | 02.8.15 | 松澤裕之参段半 | 横山 治弐段半 |
お盆特別将棋大会 そのB | 02.8.16 | 安田善恭初段半 | 土橋幸男五段半 |
第803回土曜トーナメント | 02.8.22 | 広峰義博四段位 | 金子 勝参段半 |
第248回日将連北大阪支部大会 | 02.8.23 | 小鞠 豪 | 金子 勝 |
第804回土曜トーナメント | 02.8.29 | 広峰義博四段位 | 横山 治弐段半 |
第464期道場長杯争奪戦 | 02.8.30 | 藤原紗羽弐段位 | 金子 勝参段半 |
第805回土曜トーナメント | 02.9.05 | 広峰義博四段位 | 佐々木泰三弐段位 |
第502期棋道舘杯争奪戦 |
02.9.06 | 松澤裕之参段半 | 山本正美弐段半 |
第806回土曜トーナメント | 02.9.12 | 広峰義博四段位 | 松澤裕之参段半 |
第87期北大阪王将戦 B級 | 02.9.13 | 藤原紗羽弐段半 | 瀬戸宏治参段位 |
第807回土曜トーナメント | 02.9.19 | 塩屋俊次参段半 | 大塚喜封五段位 |
第249回日将連北大阪支部大会 | 02.9.20 | 三好 慶武 | 庭木 結以 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 02.9.21 | 塩屋俊次参段半 | 松澤裕之参段半 |
第808回土曜トーナメント | 02.9.26 | 横山 治弐段半 | 久安裕也1級位 |
第465期道場長杯争奪戦 | 02.9.27 | 土橋幸男五段半 | 藤原紗羽弐段半 |
第809回土曜トーナメント | 02.10.03 | 松澤裕之参段半 | 広峰義博四段位 |
第503期棋道舘杯争奪戦 | 02.10.04 | 岩川将也四段位 | 広峰義博四段位 |
第810回土曜トーナメント | 02.10.10 | 松澤裕之参段半 | 広峰義博四段位 |
第87期北大阪王将戦 C級 | 02.10.11 | 大塚喜封五段位 | 藤原紗羽弐段半 |
第811回土曜トーナメント | 02.10.17 | 松澤裕之参段半 | 金子 勝参段半 |
第250回日将連北大阪支部大会 | 02.10.18 | 乾 安孝 | 伊藤 肇 |
第812回土曜トーナメント | 02.10.24 | 横山 治参段位 | 飯田博見2級位 |
第466期道場長杯争奪戦 | 02.10.25 | 林 孝之参段半 | 伊藤 肇4級位 |
第813回土曜トーナメント | 02.10.31 | 三谷和之1級位 | 大塚喜封五段位 |
第504期棋道舘杯争奪戦 | 02.11.01 | 大塚喜封五段位 | 金子 勝参段半 |
第814回土曜トーナメント | 02.11.07 | 横山 治参段位 | ---------- |
新型コロナウイルスの流行収束が見えないため 令和3年の春に開催予定の 「第50回全国支部将棋対抗戦」と 「第28回全国シニア将棋名人戦」は 中止となりました。 「第50回全国支部将棋名人戦」は 開催される予定のため 北大阪100名支部では 令和2年12月20日(日)に 代表選考会を開催いたします。 |
|||
第251回日将連北大阪支部大会 | 02.11.08 | 住友 隆規 | 久安 裕也 |
第815回土曜トーナメント | 02.11.14 | 住友隆規弐段位 | 松澤裕之参四段位 |
第205期棋道舘王座戦 | 02.11.15 | 竹岡 晴人弐段半 | 横山 治参段位 |
第816回土曜トーナメント | 02.11.21 | 横山 治参段位 | ---------- |
第206期棋道舘王座戦 | 02.11.22 | 藤原紗羽弐段半 | 竹村康正四段位 |
第25回日将連北大阪支部大会 | 02.11.23 | 伊藤 肇 | 多田和生 |
第817回土曜トーナメント | 02.1128 | 横山 治参段半 | 久安裕也1級位 |
第467期道場長杯争奪戦 | 02.11.29 | 土橋幸男五段半 | 広峰義博四段位 |
第818回土曜トーナメント | 02.12.05 | 広峰義博四段位 | 乾 安孝四段半 |
第505期棋道舘杯争奪戦 | 02.12.06 | 林 孝之参段半 | 多田和生弐段位 |
第819回土曜トーナメント | 02.12.12 | 横山 治参段半 | 林 孝之参段半 |
第253回日将連北大阪支部大会 | 02.12.13 | 林 孝之参段半 | 住友隆規弐段位 |
第820回土曜トーナメント | 02.12.19 | 久安裕也1級位 | 金子 勝参段半 |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 02.12.20 | 中 拓海 | --------- |
第821回土曜トーナメント | 02.12.26 | 岩川将也四段位 | 乾 安孝四段半 |
第468期道場長杯争奪戦 | 02.12.27 | 林 孝之参段半 | 多田和生弐段位 |
棋道舘忘年将棋大会その@ | 02.12.28 | 西川 宏弐段位 | --------- |
棋道舘忘年将棋大会そのA | 02.12.30 | 横山 治参段位 | 藤原紗羽弐段半 |
棋道舘忘年将棋大会そのB | 02.1231 | 横山 治参段位 | 土橋幸男五段半 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 31. 1. 2 | 金子 勝参段半 | 近田 伊織弐段半 |
新春特別将棋大会 そのA | 31. 1.3 | 塩屋 俊次参段位 | 西川 宏弐段位 |
新春特別将棋大会 そのB | 31. 1.4 | 山本 正美参段位 | 金子 勝四段位 |
第723回土曜トーナメント |
31. 1.5 | 松澤 裕之弐段半 | 金子 勝四段位 |
第481期棋道舘杯争奪戦 |
31. 1.6 | 廣峰 義広参段半 | 土橋 幸男五段半 |
第724回土曜トーナメント |
31. 1.12 | 大原周太郎四段位 | 金子 勝四段位 |
第85期北大阪名人戦 B級 | 31. 1.13 | 竹岡 晴人弐段半 | 山本 正美弐段半 |
第227回日将連北大阪支部大会 | 31. 1.14 | 土岐 秀史 | 宮本 修一 |
第725回土曜トーナメント |
31. 1.19 | 廣峰 義広参段半 | 松澤 裕之弐段半 |
第85期北大阪名人戦 C級 | 31. 1. 20 | 北浦 琉聖参段半 | 松澤 裕之弐段半 |
第726回土曜トーナメント | 31. 1.26 | 今藤 章治初段半 | 廣峰 義広参段半 |
第445期道場長杯争奪戦 | 31. 1.27 | 西川 宏初段半 | 多田 和生初段半 |
第727回土曜トーナメント | 31. 2. 2 | 松本 卓夫1級位 | 廣峰 義広参段半 |
第482期棋道舘杯争奪戦 | 31. 2. 3 | 北浦 琉聖参段半 | 竹岡 晴人弐段半 |
第728回土曜トーナメント | 31. 2. 9 | 宮本 修一弐段半 | 廣峰 義広参段半 |
第196期棋道舘王座戦 | 31. 2.10 | 大塚 喜封五段位 | 北浦 琉聖参段半 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 31. 2.11 | 大塚 喜封五段位 | 竹岡 晴人弐段半 |
第729回土曜トーナメント | 31. 2.16 | 石黒 文康四段格 | 岩川 将也初段位 |
第228回日将連北大阪支部大会 | 31. 2.17 | 乾 安孝 | 秋田 侑甫 |
第730回土曜トーナメント | 31. 2.23 | 金子 勝参段半 | 菊地大一郎1級位 |
第446期道場長杯争奪戦 | 31. 2.24 | 広瀬 光雄初段半 | 北浦 琉聖参段半 |
第731回土曜トーナメント | 31. 3. 2 | 竹岡 晴人弐段半 | 広峰 義博参段半 |
第483期棋道舘杯争奪戦 | 31. 3. 3 | 西川 宏初段半 | 江川 治彦四段位 |
第732回土曜トーナメント | 31. 3. 9 | 松澤 裕之弐段半 | 宮本 修一弐段位 |
第84期北大阪王将戦 C級 | 31. 3.10 | 藤原 紗羽初段半 | 西川 宏初段位 |
第733回土曜トーナメント | 31. 3.16 | 松澤 裕之弐段半 | 金子 勝参段半 |
第229回日将連北大阪支部大会 | 31. 3.17 | 大野 作雄 | 林 孝之 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 31. 3.21 | 北浦 琉聖参段半 | 広瀬 光雄初段半 |
第734回土曜トーナメント | 31. 3.23 | 金子 勝参段半 | 岩川 将也初段位 |
第197期棋道舘王座戦 | 31. 3.24 | 内山 公孝参段半 | 土岐 秀史1級位 |
第735回土曜トーナメント | 31.3.30 | 広瀬 光雄初段半 | 金子 勝参段位 |
第447期道場長杯争奪戦 | 31.3.31 | 広峰 義博参段半 | 金子 勝参段位 |
第736回土曜トーナメント | 31.4. 6 | 松澤 裕之参段半 | 金子 勝参段位 |
第484期棋道舘杯争奪戦 | 31. 4.7 | 広峰 義博参段半 | 田中 政男初段位 |
第737回土曜トーナメント | 31.4.13 | 松澤 裕之参段位 | 金子 勝参段位 |
第84期北大阪王将戦 B級 | 31.4.14 | 西川 宏初段半 | 北浦 琉聖参段半 |
第738回土曜トーナメント | 31.4.20 | 高田 裕之2級位 | 乾 安孝四段半 |
第230回日将連北大阪支部大会 | 31.4.21 | 今藤 章治 | 乾 安孝 |
第739回土曜トーナメント | 31.4.27 | 金子 勝参段位 | 広峰 義博参段半 |
第448期道場長杯争奪戦 | 31.4.28 | 金子 勝参段位 | 山本 正美参段位 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 31.4.29 | 多田 和生初段半 | 広峰 義博参段半 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 01..5. 3 | 塩屋 俊次参段格 | 竹岡 晴人参段位 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 01.5. 4 | 横山 治弐段位 | 近田 伊織弐段半 |
第485期棋道舘杯争奪戦 | 01..5. 5 | 塩屋 俊次参段格 | 金子 勝参段位 |
ゴールデンウイーク大会そのC | 01..5. 6 | 広峰 義博参段半 | 近田 伊織参段位 |
第740回土曜トーナメント | 01..5.11 | 乾 安孝四段半 | 山本 正美参段半 |
開席42周年記念将棋大会 A級 | 01.5.12 | 広峰 義博四段位 | 内山 公孝四段位 |
第741回土曜トーナメント | 01.5.18 | 大塚 喜封五段位 | 乾 安孝四段半 |
開席42周年記念将棋大会 B級 | 01..5.19 | 北浦 琉聖参段半 | 横山 治弐段位 |
第742回土曜トーナメント | 01..5.25 | 金子 勝参段位 | 宮本 修一弐段半 |
第449期道場長杯争奪戦 | 01..5.26 | 西川 宏弐段位 | 横山 治弐段位 |
第743回土曜トーナメント | 01..6. 1 | 竹岡 晴人弐段半 | ||||||||||||||||| |
第486期棋道舘杯争奪戦 | 01..6. 2 | 竹岡 晴人弐段半 | 宮本 修一弐段半 |
第744回土曜トーナメント | 01..6.8 | 松澤 裕之参段位 | 横山 治弐段位 |
第231回日将連北大阪支部大会 | 01..6. 9 | 高田 陽平五段位 | 土岐 秀史1級位 |
第745回土曜トーナメント | 01..6.15 | 金子 勝参段位 | 塩屋 俊次参段位 |
第198期棋道舘王座戦 | 01.6.16 | 内山 公孝四段位 | 田中 政男初段位 |
第746回土曜トーナメント | 01.6.22 | 大原周太郎四段位 | 宮元 修一弐段半 |
第232回日将連北大阪支部大会 | 01..6.23 | 広峰 義博 | 乾 安孝 |
第747回土曜トーナメント | 01.6.29 | 乾 安孝四段半 | 松澤 裕之参段半 |
第450期道場長杯争奪戦 | 01.6.30 | 土橋 幸男五段位 | 竹岡 晴人弐段半 |
第748回土曜トーナメント | 01.7. 6 | 松澤 裕之参段半 | 乾 安孝四段半 |
第487期棋道舘杯争奪戦 | 01.7. 7 | 宮本 修一参段位 | 村嶋 毅弐段位 |
第749回土曜トーナメント | 01,.7.13 | 岩川 将也初段半 | 広峰 義博四段半 |
第86期北大阪名人戦 B級 | 01.7.14 | 藤原 紗羽初段半 | 横山 治参段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 01..7.15 | 田中 政男初段位 | 大野 作雄1級位 |
第750回土曜トーナメント | 01..7.20 | 岩川 将也初段半 | 金子 勝参段半 |
第233回日将連北大阪支部大会 | 01.7.21 | 金子 勝 | 藤原 紗羽 |
第751回土曜トーナメント | 01.7.27 | 岩川 将也弐段位 | 金子 勝参段半 |
第451期道場長杯争奪戦 | 01.7.28 | 土橋 幸男五段半 | 横山 治弐段半 |
第752回土曜トーナメント | 01.8. 3 | 広峰 義博四段位 | 金子 勝参段半 |
第488期棋道舘杯争奪戦 | 01. 8. 4 | 内山 公孝四段位 | 金子 勝参段半 |
第753回土曜トーナメント | 01.8.10 | 宮本 修一参段半 | 木村 克己初段半 |
第86期北大阪名人戦 C級 | 01.8.11 | 土橋 幸男五段半 | 竹岡 晴人弐段半 |
お盆特別将棋大会 その@ | 01.8.12 | 竹岡 晴人弐段半 | 多田 和生弐段位 |
お盆特別将棋大会 そのA | 01.8.14 | 土橋 幸男五段半 | |||||||||||||| |
お盆特別将棋大会 そのB | 01.8.15 | 台風が大阪直撃のため中止 | |
第754回土曜トーナメント | 01.8.17 | 宮本 修一参段位 | |||||||||||||| |
第234回日将連北大阪支部大会 | 01.8.18 | 大野 作雄 | 横山 治 |
第755回土曜トーナメント | 01.8.24 | 塩屋 俊次参段位 | 横山 治弐段半 |
第452期道場長杯争奪戦 | 01.8.25 | 井上 寛之参段半 | 金子 勝参段半 |
第756回土曜トーナメント | 01.8.31 | 広峰 義博四段位 | 宮本 修一弐段半 |
第489期棋道舘杯争奪戦 | 01.9. 1 | 藤原 紗羽弐段位 | 広瀬 光雄弐段位 |
第757回土曜トーナメント | 01.9 7 | 塩屋 俊次参段半 | |||||||||||||| |
第235回日将連北大阪支部大会 | 01.9. 8 | 宮本 修一 | 岩川 将也 |
第758回土曜トーナメント | 01.9.14 | 金子 勝参段半 | 横山 治参段半 |
第199期棋道舘王座戦 | 01.9.15 | 西川 宏初段半 | 内山 公孝四段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 01.9.16 | 江川 治彦四段位 | 田中 政男初段位 |
第759回土曜トーナメント | 01.9.21 | 宮本 修一弐段半 | 乾 安孝四段半 |
第85期北大阪王将戦 B級 | 01.9.22 | 内山 公孝四段位 | 池田 正仁四段半 |
第236回日将連北大阪支部大会 | 01.9.23 | 住友 隆規 | 小山 修一 |
第760回土曜トーナメント | 01.9.28 | 宮本 修一弐段半 | 田中 政男初段位 |
第453期道場長杯争奪戦 | 01.9.29 | 宮本 修一弐段半 | 多田 和生弐段位 |
第761回土曜トーナメント | 01.10.5 | 広峰 義博参段半 | 松澤 寛之参段位 |
第490期棋道舘杯争奪戦 | 01.10.6 | 広峰 義博参段半 | 内山 公孝四段位 |
第762回土曜トーナメント | 01.10.12 | 台風19号が大阪直撃のために中止 | |
第85期北大阪王将戦 C級 | 01.10.13 | 大原周太郎四段 | 佐藤聡明初段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 01.10.14 | 広峰義博参段半 | 住友隆規1級位 |
第763回土曜トーナメント | 01.10.19 | 岩川将也弐段位 | 金子 勝弐段半 |
第237回日将連北大阪支部大会 | 01.10.20 | 竹村 康正 | 佐渡俊雄 |
第764回土曜トーナメント | 01.10.26 | 岩川将也弐段位 | 広峰義博参段半 |
第454期道場長杯争奪戦 | 01.10.27 | 多田和生弐段位 | 北浦琉聖四段位 |
第765回土曜トーナメント | 01.11.2 | 佐々木泰三弐段位 | 宮本修一弐段半 |
第491期棋道舘杯争奪戦 | 01.11.3 | 広峰義博参段半 | 大塚喜封五段位 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 01.11.4 | 北浦琉聖 | 金子 勝 |
第766回土曜トーナメント | 01.11.9 | 横山 治弐段半 | 岩川将也弐段半 |
第238回日将連北大阪支部大会 | 01.11.10 | 山本正美 | 西川 宏 |
第767回土曜トーナメント | 01.11,16 | 金子 勝弐段半 | 竹岡晴人弐段半 |
第200期棋道舘王座戦 | 01.11.17 | 岩川将也参段位 | 広峰義博参段半 |
北大阪100名支部団体選考会A | 01.11.23 | 岩川将也 | -------- |
第455期道場長杯争奪戦 | 01.11.24 | 住友隆規初段位 | 竹岡晴人参段位 |
第768回土曜トーナメント | 01.11.30 | 住友隆規初段位 | 横山 治参段位 |
第492期棋道舘杯争奪戦 | 01.12.01 | 岩川将也参段位 | 広峰義博参段半 |
第769回土曜トーナメント | 01,12.07 | 塩屋俊次参段半 | 金子 勝弐段半 |
第201期棋道舘王座戦 | 01.12.08 | 宮本修一参段位 | 金子 勝弐段半 |
第770回土曜トーナメント | 01.12.14 | 金子 勝弐段半 | 竹岡晴人弐段半 |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 01.12.15 | 中 拓海 | -------- |
シニア名人戦大阪代表選考会 | 01.12.15 | 乾 安孝 | -------- |
第771回土曜トーナメント | 01.12.21 | 松澤裕之参段半 | -------- |
第239回日将連北大阪支部大会 | 01.12.22 | 金子 勝 | 多田和生 |
棋道舘忘年将棋大会その@ | 01.12.28 | 松井康守初段半 | 岩川将也参段位 |
第456期道場長杯争奪戦 | 01.12.29 | 横山 治参段位 | 金子 勝参段位 |
棋道舘忘年将棋大会そのA | 01.12.30 | 土橋幸男五段半 | 宮本修一弐段半 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 30. 1. 3 | 大原周太郎参段半 | 齋藤 柚参段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 30 1. 4 | 松谷湊太1級位 | 花城春歌2級位 |
第674回土曜トーナメント | 30. 1. 6 | 山本正美弐段半 | 小山修一弐段位 |
第469期棋道舘杯争奪戦 |
30. 1.7 | 広峰義博四段位 | 西川 宏初段半 |
第82期北大阪名人戦 B級 | 30. 1.8 | 山本正美弐段半 | 金子 勝四段位 |
第675回土曜トーナメント | 30. 1.13 | 宮本修一弐段位 | 小山修一弐段位 |
第214回日将連北大阪支部大会 | 30. 1.14 | 宮本 修一 | 今藤 章治 |
第676回土曜トーナメント | 30. 1.20 | 松本卓夫2級位 | 菊地大一郎1級位 |
第82期北大阪名人戦 C級 | 30. 1.21 | 木村秀利五段位 | 土岐秀文1級位 |
第677回土曜トーナメント | 30. 1.27 | 金子 勝四段位 | 小山修一弐段位 |
第433期道場長杯争奪戦 | 30. 1.28 | 木村秀利五段半 | 金子 勝四段位 |
第678回土曜トーナメント | 30. 2 .3 | 竹岡晴人弐段半 | 広峰義博四段位 |
第470期棋道舘杯争奪戦 |
30. 2. 3 | 西川 宏初段半 | 広峰義博四段位 |
第679回土曜トーナメント | 30. 2.10 | 広峰義博四段位 | ---------- |
第193期棋道舘王座戦 | 30. 2.11 | 大塚喜封五段位 | 土橋幸男四段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 30. 2.12 | 金子 勝四段位 | 広峰義博四段位 |
第680回土曜トーナメント | 30. 2.17 | 木村克己初段位 | 広瀬光雄初段半 |
第215回日将連北大阪支部大会 | 30. 2.18 | 今藤 章治 | 乾 安孝 |
第681回土曜トーナメント | 30. 2.24 | 多田和生初段半 | 広峰義博四段位 |
第434期道場長杯争奪戦 | 30 .2.25 | 大原周太郎四段位 | 北浦琉聖2級位 |
第682回土曜トーナメント | 30. 3. 3 | 林 隆之参段位 | 山本正美弐段半 |
第471期棋道舘杯争奪戦 | 30. 3. 4 | 広峰義博四段位 | 広瀬光雄初段半 |
第683回土曜トーナメント | 30. 3.10 | 三輪 充初段位 | 広峰義博四段位 |
第82期北大阪王将戦 B級 | 30. 3.11 | 西川 宏初段半 | 山本正美弐段半 |
第684回土曜トーナメント | 30. 3.17 | 広瀬光雄初段半 | 多田和生初段半 |
第216回日将連北大阪支部大会 | 30. 3.18 | 和田 章 | 金子 勝 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 30. 3.21 | 多田和生初段半 | 竹岡晴人参段位 |
第685回土曜トーナメント | 30. 3.24 | 金子 勝四段位 | 古池照夫4級位 |
第435期道場長杯争奪戦 | 30. 3.25 | 土橋幸男四段半 | 西川 宏弐段位 |
第686回土曜トーナメント | 30. 3.31 | 松本卓夫1級位 | 今藤章治初段位 |
第472期棋道舘杯争奪戦 | 30. 4. 1 | 土橋幸男四段半 | 大原周太郎四段位 |
第687回土曜トーナメント | 30. 4. 7 | 今藤章治初段半 | 菊地大一郎1級位 |
第217回日将連北大阪支部大会 | 30. 4. 8 | 西川 宏 | 宮本 修一 |
第688回土曜トーナメント | 30. 4.14 | 金子 勝参段半 | ------ |
第82期北大阪王将戦 C級 | 30. 4.15 | 広瀬光雄弐段位 | 竹岡晴人弐段半 |
第689回土曜トーナメント | 30. 4.21 | 尾山恭之2級位 | 井上寛之参段半 |
第218回日将連北大阪支部大会 | 30. 4.22 | 木村 郁生 | 和田 章 |
第690回土曜トーナメント | 30. 4.28 | 井上寛之参段半 | 金子 勝参段半 |
第436期道場長杯争奪戦 | 30. 4.29 | 金子 勝参段半 | 竹岡晴人弐段位 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 30. 4.30 | 土橋幸男四段半 | 広峰義博四段位 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 30. 5. 3 | 林 隆之参段半 | 多田和生弐段位 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 30. 5. 4 | 佐々木泰三初段半 | 松沢裕之参段位 |
第691回土曜トーナメント | 30. 5. 5 | 金子 勝参段半 | 広峰義博参段半 |
第473期棋道舘杯争奪戦 | 30. 5. 6 | 広峰義博参段半 | 山本正美弐段半 |
第692回土曜トーナメント | 30. 5.12 | 竹村康正参段半 | 金子 勝参段半 |
開席41周年記念将棋大会 A級 | 30. 5.13 | 木村秀利五段半 | 内山公孝参段半 |
第693回土曜トーナメント | 30. 5.19 | 木戸嘉裕四段位 | 広峰義博参段半 |
開席41周年記念将棋大会 B級 | 30. 5.20 | 金子 勝参段半 | 広峰義博参段半 |
第694回土曜トーナメント | 30. 5.26 | 金子 勝四段位 | 瀬戸 竣亮3級位 |
第437期道場長杯争奪戦 | 30. 5.27 | 西川 宏初段半 | 田中政男初段半 |
第695回土曜トーナメント | 30. 6. 2 | 佐々木泰三初段半 | 千葉朋之参段位 |
第474期棋道舘杯争奪戦 | 30. 6. 3 | 佐渡俊雄四段位 | 松沢裕之参段位 |
第696回土曜トーナメント | 30. 6. 9 | 広峰義博四段位 | 宮本修一弐段半 |
第219回日将連北大阪支部大会 | 30. 6.10 | 西川 宏 | 稲田 嘉文 |
第697回土曜トーナメント | 30. 6.16 | 松沢裕之参段位 | 広峰義博参段半 |
第194期棋道舘王座戦 | 30. 6.17 | 広峰義博参段半 | 田中政男初段半 |
第698回土曜トーナメント | 30. 6.23 | 池田正仁四段半 | 多田和生弐段位 |
第438期道場長杯争奪戦 | 30. 6.24 | 村嶋 毅弐段位 | 宮本修一弐段半 |
第699回土曜トーナメント | 30. 6.30 | 広瀬光雄初段半 | 小沢辰哉1級位 |
第475期棋道舘杯争奪戦 | 30. 7. 1 | 稲田嘉文弐段位 | 宮本修一弐段半 |
第700回土曜トーナメント | 30. 7. 7 | 宮本修一弐段半 | 小沢辰哉1級位 |
第83期北大阪名人戦 B級 | 30. 7. 8 | 山本正美弐段半 | 金子 勝四段位 |
第701回土曜トーナメント | 30. 7.14 | 広瀬光雄初段半 | 宮本修一弐段半 |
第220回日将連北大阪支部大会 | 30. 7.15 | 金子 勝 | 稲田 嘉文 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 30. 7.16 | 広瀬光雄初段半 | 経田耕平弐段格 |
第702回土曜トーナメント | 30. 7.21 | 宮本修一弐段半 | 広瀬光雄弐段位 |
第83期北大阪名人戦 C級 | 30. 7.22 | 田中政男初段半 | 北浦琉聖弐段位 |
第703回土曜トーナメント | 30. 7.28 | 宮本修一弐段位 | 広瀬光雄弐段位 |
第439期道場長杯争奪戦 | 30. 7.29 | 広峰義博参段半 | 西川 宏弐段位 |
第704回土曜トーナメント | 30. 8. 4 | 高田陽平五段 | 金子 勝参段半 |
第476期棋道舘杯争奪戦 | 30. 8. 5 | 金子 勝参段半 | 稲田嘉文弐段位 |
お盆特別将棋大会 その@ | 30. 8.11 | 広峰義博参段半 | --------- |
お盆特別将棋大会 そのA | 30. 8.12 | 竹岡晴人弐段位 | 田中政男初段半 |
お盆特別将棋大会 そのB | 30. 8.13 | 金子 勝参段半 | 宮本修一弐段半 |
お盆特別将棋大会 そのC | 30. 8.15 | 稲垣颯太弐段半 | 菊地大一郎2級位 |
第705回土曜トーナメント | 30. 8.18 | 北浦琉聖弐段半 | 今藤章治昇段半 |
第221回日将連北大阪支部大会 | 30. 8.19 | 広峰 義博 | 橋本 康司 |
第706回土曜トーナメント | 30. 8.25 | 竹岡晴人弐段位 | 佐々木泰三初段半 |
第440期道場長杯争奪戦 | 30. 8.26 | 北浦琉聖弐段半 | 西川 宏初段半 |
第707回土曜トーナメント | 30. 9. 1 | 菊地大一郎1級位 | 金子 勝参段半 |
第477期棋道舘杯争奪戦 | 30. 9. 2 | 北浦琉聖弐段半 | 金子 勝参段半 |
第708回土曜トーナメント | 30. 9. 8 | 山本正美弐段半 | 池田正仁四段半 |
第222回日将連北大阪支部大会 | 30. 9. 9 | 竹岡晴人弐段半 | 菊地大一郎1級位 |
第709回土曜トーナメント | 30. 9.15 | 谷畑滋夫4級位 | 宮本修一弐段半 |
第83期北大阪王将戦 B級 | 30. 9.16 | 瀬戸宏治参段位 | 宮本修一弐段半 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 30. 9.17 | 北浦琉聖弐段半 | ----------- |
第710回土曜トーナメント | 30. 9.22 | 広峰義博四段位 | 山本正美弐段半 |
第223回日将連北大阪支部大会 | 30. 9.23 | 佐渡 俊雄 | 宮本 修一 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 30. 9.24 | 宮本修一弐段半 | ---------- |
第711回土曜トーナメント | 30. 9.29 | 広峰義博四段位 | 藤原紗羽初段格 |
第441期道場長杯争奪戦 | 30. 9.30 | 台風24号近畿地方に接近のため中止 | |
第712回土曜トーナメント | 30.10. 6 | 宮本修一弐段半 | 佐渡俊雄四段位 |
第478期棋道舘杯争奪戦 | 30.10. 7 | 大塚喜封五段位 | 田中政男初段半 |
第441期道場長杯争奪戦 | 30.10. 8 | 広瀬光雄弐段位 | 広峰義博四段位 |
第713回土曜トーナメント | 30.10.13 | 宮本修一参段位 | 松沢裕之弐段半 |
第83期北大阪王将戦 C級 | 30.10.14 | 竹岡晴人弐段半 | 藤原紗羽初段格 |
第714回土曜トーナメント | 30.10.20 | 池田正仁四段半 | 金子 勝参段半 |
第224回日将連北大阪支部大会 | 30.10.21 | 橋本 康司 | 竹岡 晴人 |
第715回土曜トーナメント | 30.10.27 | 広峰義博四段位 | 佐々木泰三弐段位 |
第442期道場長杯争奪戦 | 30.10.28 | 広瀬光雄初段半 | 北浦琉聖参段位 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 30.11. 3 | 佐々木 輝 | 北浦 琉聖 |
第479期棋道舘杯争奪戦 | 30.11. 4 | 齋藤 柚四段位 | 北浦琉聖参段位 |
第716回土曜トーナメント | 30.11.10 | 池田正仁四段半 | 金子 勝参段半 |
第195期棋道舘王座戦 | 30.11.11 | 山本正美弐段半 | 宮本修一参段位 |
第717回土曜トーナメント | 30.11.17 | 松沢裕之弐段半 | -------- |
第225回日将連北大阪支部大会 | 30.11.18 | 佐々木 泰三 | 田中 政男 |
北大阪100名支部団体選考会A | 30.11.23 | 佐々木 輝 | ------- |
第718回土曜トーナメント | 30.11.24 | 金子 勝参段半 | 山本正美弐段半 |
第443期道場長杯争奪戦 | 30.11.25 | 宮本修一参段半 | 金子 勝参段半 |
第719回土曜トーナメント | 30.12. 1 | 池田正仁四段半 | 山本正美弐段半 |
第480期棋道舘杯争奪戦 | 30.12. 2 | 広峰義博四段位 | 藤原紗羽初段半 |
第720回土曜トーナメント | 30.12. 8 | 宮本修一参段半 | 松沢裕之弐段半 |
棋道舘忘年将棋大会その@ | 30.12. 9 | 宮本修一弐段半 | 西川 宏初段半 |
第721回土曜トーナメント | 30.12.15 | 金子 勝参段半 | -------- |
棋道舘忘年将棋大会そのA | 30.12.16 | 西川 宏段半 | 金子 勝参段半 |
第722回土曜トーナメント | 30.12.22 | 大塚喜封五段位 | 松本憲治参段半 |
第226回日将連北大阪支部大会 | 30.12.23 | 佐々木 泰三 | 西川 宏 |
シニア名人戦大阪代表選考会 | 30.12.24 | 中 拓海 | ----------- |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 30.12.24 | 金子 勝 | ---------- |
棋道舘忘年将棋大会そのB | 30.12.29 | 大塚喜封五段位 | 木村克己弐段位 |
第444期道場長杯争奪戦 | 30,12,30 | 藤原紗羽初段半 | 岩川将也1級位 |
道舘忘年将棋大会そのC | 30.12.31 | 金子 勝参段位 | 土橋幸男五段半 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 29. 1. 2 | 稲 垣颯太弐段位 | 片山 晃四段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 29. 1. 4 | 多田 和生初段位 | 佐々木輝参段位 |
第658回土曜トーナメント | 29. 1. 7 | 金子 勝参段位 | 千葉 朋之参弐段半 |
第457期棋道舘杯争奪戦 |
29. 1.8 | 廣瀬 光雄初段半 | 廣峰 義博四段位 |
第80期北大阪名人戦 A級 | 29. 1.9 | 廣峰 義博四段位 | --------- |
第659回土曜トーナメント | 29. 1.14 | 松田 幸大初段半 | 廣峰 義博四段位 |
第201回日将連北大阪支部大会 | 29. 1.15 | 乾 安孝 | 野々宮香介 |
第660回土曜トーナメント | 29. 1.21 | 水口 陽介1級位 | 和田 章2級位 |
第80期北大阪名人戦 B級 | 29. 1.22 | 金子 勝参段半 | 廣峰 義博四段位 |
第661回土曜トーナメント | 29. 1.28 | 廣峰 義博四段位 | 水口 陽介初段位 |
第421期道場長杯争奪戦 | 29. 1.29 | 池田 正仁四段位 | 宮本 修一弐段半 |
第662回土曜トーナメント | 29. 2.4 | 滝田 豊彦1級位 | 千葉 朋之参段位 |
第458期棋道舘杯争奪戦 |
29. 2.5 | 菊地大一郎2級位 | 多田 和生初段半 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 29. 2.11 | 大石 陽翔初段半 | 宮本 修一弐段半 |
第187期棋道舘王座戦 | 29. 2.12 | 千葉 朋之参段位 | 宮本 修一弐段半 |
第663回土曜トーナメント | 29. 2.18 | 池田 正仁四段位 | 水口 陽介初段位 |
第202回日将連北大阪支部大会 | 29. 2.19 | 花城春歌 | 金子 勝 |
第664回土曜トーナメント | 29. 2.25 | 廣峰 義博四段位 | 宮本修一弐段位 |
第422期道場長杯争奪戦 | 29. 2.26 | 稲田 誉史弐段位 | 西川 宏初段位 |
第665回土曜トーナメント | 29. 3. 4 | 松澤 裕之参段半 | 廣峰 義博四段位 |
第459期棋道舘杯争奪戦 | 29. 3 .5 | 井上裕介参段半 | 金子 勝参段位 |
第666回土曜トーナメント | 29. 3.11 | 水口陽介初段半 | 松澤 裕之参段半 |
第80期北大阪王将戦 C級 | 29. 3.12 | 菊地大一郎3級位 | 良川 輝行初段位 |
第667回土曜トーナメント | 29. 3.18 | 金子 勝参段位 | 菊地大一郎2級位 |
第203回日将連北大阪支部大会 | 29. 3.19 | 生垣涼人 | 金子宏治 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 29. 3.20 | 池田 正仁四段位 | 良川 輝行初段位 |
第668回土曜トーナメント | 29. 3.25 | 千葉 朋之参段位 | 山本 朋之弐段位 |
第423期道場長杯争奪戦 | 29. 3.26 | 池田 正仁四段位 | 宮本 修一弐段半 |
第669回土曜トーナメント | 29. 4. 1 | 宮本 修一弐段半 | 広瀬 光雄1級位 |
第460期棋道舘杯争奪戦 | 29. 4. 2 | 松澤 裕之参段半 | 金子 勝参段位 |
第670回土曜トーナメント | 29. 4. 8 | 松澤 裕之参段半 | 池田 正仁四段位 |
第204回日将連北大阪支部大会 | 29. 4. 9 | 水口陽介 | 多田 和生 |
第671回土曜トーナメント | 29. 4.15 | 池田 正仁四段位 | 金子 勝参段位 |
第80期北大阪王将戦 B級 | 29. 4.16 | 松澤 裕之参段半 | 廣峰 義博四段位 |
第672回土曜トーナメント | 29. 4.22 | 千葉 朋之参段位 | 水口 陽介初段半 |
第205回日将連北大阪支部大会 | 29. 4.23 | 広瀬光雄 | 廣峰 義博 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 29. 4.29 | 水口 陽介初段半 | 廣峰 義博四段位 |
第424期道場長杯争奪戦 | 29. 4.30 | 広瀬 隆弘 | 西川 宏 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 29. 5.03 | 佐渡 俊雄四段位 | 多田 和生弐段位 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 29. 5. 4 | 野々宮香介初段位 | 竹岡 晴人初段半 |
ゴールデンウイーク大会そのC | 29. 5. 5 | 吉本 恵信初段格 | 廣峰 義博四段位 |
第673回土曜トーナメント | 29. 5. 6 | 古池 照夫4級位 | 廣峰 義博四段位 |
第461期棋道舘杯争奪戦 | 29. 5. 7 | 西川 宏初段位 | 内 山公孝参段半 |
第674回土曜トーナメント | 29. 5.13 | 林 孝之参段位 | 和田 章3級位 |
開席40周年記念将棋大会 A級 | 29. 5.14 | 木村秀利五段半 | ---------- |
第675回土曜トーナメント | 29. 5.20 | 金子 勝弐段半 | 和田 章3級位 |
開席40周年記念将棋大会 B級 | 29. 5.21 | 稲田嘉文弐段半 | 金子 勝弐段半 |
第676回土曜トーナメント | 29. 5.27 | 松澤 裕之参段位 | 菊地大一郎 |
第425期道場長杯争奪戦 | 29. 5.28 | 木村秀利五段半 | 廣峰 義博四段位 |
第677回土曜トーナメント | 29. 6. 3 | 池田 正仁四段半 | 池田 正仁四段位 |
第206回日将連北大阪支部大会 | 29. 6. 4 | 良川輝行 | 広瀬光雄 |
第678回土曜トーナメント | 29. 6.10 | 金子 勝弐段半 | 廣峰 義博四段位 |
第462期棋道舘杯争奪戦 | 29. 6.11 | 稲田嘉文弐段半 | 西川 宏初段半 |
第679回土曜トーナメント | 29. 6.17 | 土岐秀文2級位 | 金子 勝弐段半 |
第188期棋道舘王座戦 | 29.6.18 | 林 孝之参段位 | 良川輝行初段位 |
第680回土曜トーナメント | 29. 6.24 | 廣峰 義博四段位 | 広瀬光雄1級位 |
第426期道場長杯争奪戦 | 29. 625 | 金子 勝弐段半 | 松澤 裕之参段半 |
第681回土曜トーナメント | 29. 7. 1 | 水口 陽介弐段位 | 松澤 裕之参段半 |
第463期棋道舘杯争奪戦 | 29. 7. 2 | 大原周太郎参段半 | 広瀬光雄1級位 |
第682回土曜トーナメント | 29. 7. 8 | 金子 勝弐段半 | 廣峰 義博四段位 |
第207回日将連北大阪支部大会 | 29. 7. 9 | 金子 勝 | 廣峰 義博 |
第683回土曜トーナメント | 29. 7.15 | 金子 勝参段位 | 廣峰 義博四段位 |
第81期北大阪名人戦 B級 | 29.7.16 | 松澤 裕之参段位 | 西川 宏初段位 |
第189期棋道舘王座戦 | 29.7.17 | 高須 則育1級位 | 古池 照夫4級位 |
第684回土曜トーナメント | 29. 7.22 | 金子 勝参段位 | 廣峰 義博四段位 |
第208回日将連北大阪支部大会 | 29. 7.23 | 菊地大一郎 | 野々宮香介 |
第685回土曜トーナメント | 29. 7.29 | 水口 陽介弐段半 | 林 孝之参段位 |
第427期道場長杯争奪戦 | 29. 7.30 | 水口 陽介弐段半 | 金子 勝参段位 |
第686回土曜トーナメント | 29. 8. 5 | 金子 勝参段半 | -------- |
第464期棋道舘杯争奪戦 | 29. 8. 6 | 金子 勝参段半 | 稲田 嘉文弐段位 |
第81期北大阪名人戦 C級 | 29. 8.11 | 大塚喜封五段位 | 広瀬 光雄初段位 |
お盆特別将棋大会 その@ | 29. 8.12 | 金子 勝参段位 | --------- |
お盆特別将棋大会 そのA | 29. 8.13 | 大野 作雄 | 菊地大一郎 |
お盆特別将棋大会 そのB | 29. 8.14 | 井上 寛之参段半 | 川口 誠文3級位 |
第687回土曜トーナメント | 29. 8.19 | 松田幸大弐段位 | --------- |
第209回日将連北大阪支部大会 | 29. 8.20 | 稲田 嘉文 | 大野 作雄 |
第688回土曜トーナメント | 29. 8.26 | 池田 正仁四段半 | 金子 勝参段半 |
第428期道場長杯争奪戦 | 29. 8.27 | 三輪 充1級位 | 金子 勝参段半 |
第689回土曜トーナメント | 29. 9. 2 | 金子 勝参段半 | --------- |
第465期棋道舘杯争奪戦 | 29. 9. 3 | 佐渡 俊雄四段位 | 金子 勝参段半 |
第690回土曜トーナメント | 29. 9. 9 | 廣峰 義博四段位 | 広瀬 光雄初段半 |
第190期棋道舘王座戦 | 29. 9.10 | 竹岡 晴人初段半 | 菊地大一郎2級位 |
第691回土曜トーナメント | 29. 9.16 | 多田 和生初段半 | 金子 勝参段半 |
第210回日将連北大阪支部大会 | 29. 9.17 | 廣峰 義博 | 大野 作雄 |
第81期北大阪王将戦 B級 | 29. 9.18 | 安田恭善初段半 | 山本正美弐段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 29. 9.23 | 竹岡 晴人初段半 | 金子 勝参段半 |
第429期道場長杯争奪戦 | 29. 9.24 | 廣峰 義博四段位 | 山本正美弐段位 |
第692回土曜トーナメント | 29. 9.30 | 竹岡 晴人 | 竹岡 晴人初段半 |
第466期棋道舘杯争奪戦 | 29.10. 1 | 西川 宏初段半 | 金子 勝参段半 |
第693回土曜トーナメント | 29.10. 7 | 土岐秀文1級位 | 多田 和生初段半 |
第191期棋道舘王座戦 | 29.10. 8 | 広瀬 光雄初段半 | 竹岡 晴人初段半 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 29.10. 9 | 金子 勝参段半 | 山本正美弐段位 |
第694回土曜トーナメント | 29.10.14 | 寺前直弥初段位 | 廣峰 義博四段位 |
第211回日将連北大阪支部大会 | 29.10.15 | 稲田 嘉文 | 西川 宏 |
第695回土曜トーナメント | 29.10.21 | 金子 勝参段位 | --------- |
第81期北大阪王将戦 C級 | 29.10.22 | 竹岡 晴人弐段位 | 廣峰 義博四段位 |
第696回土曜トーナメント | 29.10.28 | 竹岡 晴人弐段位 | 廣峰 義博四段位 |
第430期道場長杯争奪戦 | 29.10.29 | 竹岡 晴人弐段位 | 和田 章2級位 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 29.11. 3 | 金子 勝 | 佐々木 輝 |
第697回土曜トーナメント | 29.11. 4 | 金子 勝四段位 | 廣峰 義博四段位 |
第467期棋道舘杯争奪戦 | 29.11. 5 | 廣峰 義博四段位 | 大野 作雄2級位 |
第698回土曜トーナメント | 29.11.11 | 廣峰 義博四段位 | ---------- |
第192期棋道舘王座戦 | 29.11.12 | 広瀬光雄初段半 | 滝田豊芳初段半 |
第699回土曜トーナメン | 29.11.18 | 菊地大一郎2級位 | ---------- |
第212回日将連北大阪支部大会 | 29.11.19 | 金子 勝 | 広瀬光雄 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 29.11.23 | 滝田豊芳初段半 | 竹岡 晴人弐段半 |
第670回土曜トーナメン | 29.11.25 | 廣峰 義博四段位 | 山本 朋之弐段半 |
第431期道場長杯争奪戦 | 29.11.26 | 竹岡 晴人弐段半 | 土橋幸男四段位 |
第671回土曜トーナメン | 29.12. 2 | 竹岡 晴人弐段半 | 廣峰 義博四段位 |
第468期棋道舘杯争奪戦 | 29.12. 3 | 廣峰 義博四段位 | 西川 宏初段位 |
第672回土曜トーナメン | 29.12. 9 | 竹岡 晴人弐段半 | 廣峰 義博四段位 |
第213回日将連北大阪支部大会 | 29.12.10 | 佐渡俊雄 | 廣峰 義博 |
第673回土曜トーナメン | 29.12.16 | 廣峰 義博四段位 | 菊地大一郎1級位 |
北大阪100名支部団体選考会A | 29.12.17 | 竹岡 晴人 | ---------- |
シニア名人戦大阪代表選考会 | 29.12.23 | 武井 滋 | ---------- |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 29.12.23 | 平野慎太郎 | ---------- |
第432期道場長杯争奪戦 | 29.12.24 | 宮本 修一弐段位 | 金子 勝四段位 |
棋道舘忘年将棋大会@ | 29.12.30 | 山本 朋之弐段半 | 大野 作雄2級位 |
棋道舘忘年将棋大会A | 29.12.31 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 28. 1. 2 | 宮本修一弐段半 | 大石陽翔初段位 |
第445期道場長杯争奪戦 | 28. 1. 3 | 大原周太郎参段位 | 畠山 鎮七段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 28. 1. 4 | 松澤裕之弐段半 | 金子 勝参段位 |
第608回土曜トーナメント | 28. 1.09 | 松澤裕之弐段半 | 菊地大一郎2級位 |
第188回日将連北大阪支部大会 | 28. 1.10 | 大野 作雄 | 松田 幸大 |
第78期北大阪名人戦 A級 |
28. 1.11 | 宮本修一弐段位 | --------- |
第609回土曜トーナメント |
28.1.16 | 増田一晶 | 廣澤義博 |
第181期棋道舘王座戦 |
28. 1.17 | 木村優斗弐段半 | 安田恭善初段位 |
第610回土曜トーナメント |
28. 1.23 | 広瀬光雄初段半 | 金子 勝弐段半 |
第78期北大阪名人戦 B級 |
28. 1.24 | 大石陽翔初段位 | 廣峰義博四段位 |
第611回土曜トーナメント | 28. 1.30 | 松澤裕之参段位 | 西畑真矢2級位 |
第409期道場長杯争奪戦 | 28. 1.31 | 廣峰義博四段位 | 松田 幸大2級位 |
第612回土曜トーナメント | 28. 2. 6 | 大石陽翔初段位 | 宮本修一弐段半 |
第446期棋道舘杯争奪戦 | 28. 2. 7 | 金子 勝弐段半 | 廣峰義博四段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 28. 2.11 | 増田育弘四段半 | 金子 勝弐段半 |
第613回土曜トーナメント | 28. 2.13 | 木村優斗弐段半 | 金子 勝弐段半 |
第189回日将連北大阪支部大会 | 28. 2.14 | 多田 和生 | 橋本 康司 |
第614回土曜トーナメント | 28. 2.20 | 和田 章 2級位 | --------- |
第182期棋道舘王座戦 |
28. 2.21 | 松澤裕之参段位 | 廣峰義博四段位 |
第615回土曜トーナメント | 28. 2.27 | 松澤裕之参段位 | 金子 勝弐段半 |
第410期道場長杯争奪戦 | 28. 2.28 | 宮本修一弐段位 | 菊地大一郎2級位 |
第616回土曜トーナメント | 28.3 .5 | 西畑真矢2級位 | 廣峰義博四段位 |
第447期棋道舘杯争奪戦 | 28. 3. 6 | 増田一晶初段半 | 松本卓夫2級位 |
第617回土曜トーナメント | 28.3.12 | 古川森魚参段位 | 増田一晶弐段位 |
第190回日将連北大阪支部大会 | 28.3.13 | 大野 作雄 | 丸尾 佑太 |
第618回土曜トーナメント | 28.3.19 | 水口陽介1級位 | 松田幸大2級位 |
第78期北大阪王将戦 C級 | 28.3.20 | 内山公孝参段半 | 山本正美弐段半 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 28.3.21 | 大塚喜封五段位 | 宮本修一弐段位 |
第619回土曜トーナメント | 28.2.26 | 金子 勝参段位 | --------- |
第411期道場長杯争奪戦 | 28.3.27 | 廣峰義博四段位 | 宮本修一弐段位 |
第620回土曜トーナメント | 28.4. 2 | 稲垣颯太初段半 | 広瀬光広初段半 |
第448期棋道舘杯争奪戦 | 28.4. 3 | 上田晶輝3級位 | 廣峰義博四段位 |
第621回土曜トーナメント | 28. 4. 9 | 松澤裕之参段位 | 金子 勝参段位 |
第78期北大阪王将戦 B級 | 28.4.10 | 稲田嘉文初段半 | 松澤裕之参段位 |
第622回土曜トーナメント | 28.4.16 | 村嶋 毅初段半 | --------- |
第191回日将連北大阪支部大会 | 28.4.17 | 稲田 嘉文 | 廣峰 義博 |
第623回土曜トーナメント | 28.4.23 | 水口陽介級位筆頭 | 金子 勝参段位 |
第412期道場長杯争奪戦 | 28.4.24 | 佐渡 俊雄参段半 | 金子 勝参段位 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 28.4.29 | 金井 青川四段格 | 大野 作雄2級位 |
第624回土曜トーナメント | 28. 4.30 | 水口陽介級位筆頭 | 金子 勝参段位 |
第449期棋道舘杯争奪戦 | 28.5. 1 | 水口陽介級位筆頭 | 上田 昌輝2級位 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 28.5. 4 | 廣峰 義博四段位 | 菊地大一郎2級位 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 28.5. 5 | 廣峰 義博四段位 | 内山公孝参段半 |
第625回土曜トーナメント | 28. 5. 7 | 金子 勝弐段半 | 西畑 真矢1級位 |
開席39周年記念将棋大会 A級 | 28. 5. 8 | 内山 公孝参段半 | 稲田 嘉文初段半 |
第626回土曜トーナメント | 28. 5.14 | 菊地大一郎2級位 | 中村 公祐参段位 |
第192回日将連北大阪支部大会 | 28. 5.15 | 廣峰 義博 | 稲田 嘉文 |
第627回土曜トーナメント | 28. 5.21 | 金子 勝弐段半 | 廣峰 義博四段位 |
開席39周年記念将棋大会 B級 | 28. 5.22 | 佐渡 俊雄参段半 | 山本 朋之弐段半 |
第628回土曜トーナメント | 28. 5.28 | 古川 森魚参段半 | 廣峰 義博四段位 |
第413期道場長杯争奪戦 | 28. 5.29 | 木村 秀利五段半 | 廣峰 義博四段位 |
第629回土曜トーナメント | 28. 6. 4 | 松田 幸大1級位 | 金子 勝弐段半 |
第450期棋道舘杯争奪戦 | 28. 6. 5 | 金子 勝弐段半 | 乾 安孝弐段半 |
第630回土曜トーナメント | 28. 6.11 | 廣瀬 光雄初段半 | 廣峰 義博四段位 |
第193回日将連北大阪支部大会 | 28. 6.12 | 広瀬 隆宏 | 大野 作雄 |
第631回土曜トーナメント | 28. 6.18 | 金子 勝弐段半 | 松田 幸大1級位 |
第183期棋道舘王座戦 | 28. 6.19 | 乾 安孝弐段半 | 宮本 修一弐段位 |
第632回土曜トーナメント | 28. 6.25 | 廣峰 義博四段位 | 千葉 朋之弐段半 |
第414期道場長杯争奪戦 | 28. 6.26 | 金子 勝参段位 | 佐渡 俊雄四段位 |
第633回土曜トーナメント | 28. 7. 2 | 廣峰 義博四段位 | 金子 勝参段位 |
第451期棋道舘杯争奪戦 | 28. 7. 3 | 千葉 朋之弐段半 | 多田和生初段半 |
第634回土曜トーナメント | 28. 7. 9 | 廣峰 義博四段位 | 水口陽介級位筆頭 |
第194回日将連北大阪支部大会 | 28. 7.10 | 横山 治 | 今藤 章治 |
第635回土曜トーナメント | 28. 7.16 | 廣峰 義博四段位 | 大野 作雄3級位 |
第79期北大阪名人戦 B級 | 28. 7.17 | 多田 和生初段半 | 金子宏治1級位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 28. 7.18 | 多田 和生初段半 | 廣澤 義樹初段格 |
第636回土曜トーナメント | 28. 7.23 | 廣峰 義博四段位 | 千葉 朋之参段位 |
第195回日将連北大阪支部大会 | 28. 7.24 | 川口 誠文 | 橋本 康司 |
第637回土曜トーナメント | 28. 7.30 | 金子 勝弐段半 | 千葉 朋之参段位 |
第415期道場長杯争奪戦 | 28. 7.31 | 金子 勝弐段半 | 千葉 朋之参段位 |
第638回土曜トーナメント | 28. 8. 6 | 廣瀬 光雄初段半 | 金子 勝弐段半 |
第452期棋道舘杯争奪戦 | 28. 8. 7 | 松本 卓夫2級位 | 安田 恭善初段位 |
第79期北大阪名人戦 A級 | 28. 8.11 | 木村 秀利五段半 | 宮本修一弐段位 |
お盆特別将棋大会 その@ | 28. 8.13 | 金子 勝弐段半 | 酒井 智之3級位 |
お盆特別将棋大会 そのA | 28. 8.14 | 増田 育弘四段半 | 宮本修一弐段位 |
お盆特別将棋大会 そのB | 28. 8.15 | 安田 恭善初段位 | 今藤 章治初段位 |
第639回土曜トーナメント | 28. 8.20 | 金子 勝弐段半 | ---------- |
第196回日将連北大阪支部大会 | 28. 8.21 | 和田 章 | 松田 幸大 |
第640回土曜トーナメント | 28. 8.27 | 廣峰 義博四段位 | 松田 幸大1級位 |
第416期道場長杯争奪戦 | 28. 8.28 | 金子 勝参段位 | 水口陽介級位筆頭 |
第641回土曜トーナメント | 28. 9. 3 | 大野 作雄3級位 | 松澤 裕之参段位 |
第453期棋道舘杯争奪戦 | 28. 9. 4 | 松澤 裕之参段半 | 廣峰 義博四段位 |
第642回土曜トーナメント | 28. 9.10 | 松田 幸大1級位 | 宮本修一弐段位 |
第184期棋道舘王座戦 | 28. 9.11 | 山本 朋之弐段半 | 宮本修一弐段位 |
第643回土曜トーナメント | 28. 9.17 | 松田 幸大初段位 | 金子 勝参段位 |
第197回日将連北大阪支部大会 | 28. 9.18 | 松澤 裕之 | 菊地大一郎 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 28. 9.19 | 廣峰 義博四段位 | 安田恭善初段半 |
第79期北大阪王将戦 B級 | 28. 9.22 | 宮本修一弐段位 | 松田 幸大初段位 |
第644回土曜トーナメント | 28. 9.24 | 松澤 裕之参段半 | 廣峰 義博参段半 |
第417期道場長杯争奪戦 | 28. 9.25 | 廣峰 義博参段半 | 金子 勝参段位 |
第645回土曜トーナメント | 28.10. 1 | 金子 勝参段位 | 菊地大一郎2級格 |
第454期棋道舘杯争奪戦 | 28.10. 2 | 廣峰 義博参段半 | 西川 宏初段位 |
第646回土曜トーナメント | 28.10. 8 | 金子 勝参段位 | 廣峰 義博参段半 |
第185期棋道舘王座戦 | 28.10. 9 | 佐渡 俊雄四段位 | 廣峰 義博参段半 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 28.10.10 | 松澤 裕之参段半 | 山本 朋之弐段半 |
第647回土曜トーナメント | 28.10.15 | 廣峰 義博参段半 | 松澤 裕之参段半 |
第79期北大阪王将戦 C級 | 28.10.16 | 松澤 裕之参段半 | 廣峰 義博参段半 |
第648回土曜トーナメント | 28.10.22 | 松澤 裕之四段位 | 松田 幸大初段位 |
第198回日将連北大阪支部大会 | 28.10.23 | 安田 恭善 | 山本 朋之 |
第649回土曜トーナメント | 28.10.29 | 大野 作雄2級位 | 今藤 章治 初段位 |
第418期道場長杯争奪戦 | 28.10.30 | 稲田嘉文初段半 | 内山公孝参段半 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 28.11.03 | 廣峰 義博(大阪代表) | 中本 昌宏(大阪代表) |
第650回土曜トーナメント | 28.11.05 | 水口陽介級位筆頭 | 奥 昌幸2級位 |
第455期棋道舘杯争奪戦 | 28.11.06 | 松澤 裕之参段半 | 佐渡 俊雄四段位 |
第651回土曜トーナメント | 28.11.12 | 宮本修一弐段位 | 松田 幸大初段位 |
第186期棋道舘王座戦 | 28.11.13 | 廣瀬 光雄初段半 | 木村 秀利五段半 |
第652回土曜トーナメント | 28.11.19 | 廣瀬 光雄初段半 | 北川悦朗四段格 |
第199回日将連北大阪支部大会 | 28.11.20 | 宮本修一 | 多田和生 |
北大阪100名支部団体選考会A | 28.11.23 | 金子 勝 (大阪府代表) | --------- |
第653回土曜トーナメント | 28.11.26 | 廣峰 義博四段位 | 水口陽介級位筆頭 |
第419期道場長杯争奪戦 | 28.11.27 | 多田和生初段位 | 宮本 修一弐段半 |
第654回土曜トーナメント | 28.12.03 | 廣瀬 光雄弐段位 | 廣峰 義博四段位 |
第456期棋道舘杯争奪戦 | 28.12.04 | 池田正仁四段位 | 廣峰 義博四段位 |
第655回土曜トーナメント | 28.12.10 | 松田 幸大初段位 | 大野作雄2級位 |
棋道舘忘年将棋大会@ | 28.12.11 | 内山 公孝参段半 | 稲田嘉文弐段位 |
第656回土曜トーナメント | 28.12.17 | 水口陽介級位筆頭 | 菊地大一郎2級位 |
第200回日将連北大阪支部大会 | 28.12.18 | 野々宮香介 | 金子 勝 |
シニア名人戦大阪代表選考会 | 28.12.23 | 池田正仁(大阪府代表) | --------- |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 28.12.23 | 中 拓海(大阪府代表) | --------- |
第657回土曜トーナメント | 28.12.24 | 山口良信三段半 | 金子 勝参段位 |
第420期道場長杯争奪戦 | 28.12.25 | 廣峰 義博四段位 | 松田 幸大初段位 |
棋道舘忘年将棋大会A | 28.12.30 | 佐々木輝参段位 | 多田 和生初段位 |
棋道舘忘年将棋大会B | 28.12.31 | 稲垣颯太弐段位 | 片山 晃四段位 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 27. 1. 2 | 宮本 修一 初段半 | 松澤 裕之 参段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 27. 1. 3 | 大原周太郎参段位 | 畠山 鎮 七段位 |
第433期棋道舘杯争奪戦 | 27. 1. 4 | 大塚喜封四段半 | 近田淳一郎2級位 |
第559回土曜トーナメント | 27. 1.10 | 金子 勝 参段位 | ---------- |
第76期北大阪名人戦 B級 | 27. 1.11 | 佐渡 俊雄 参段半 | 菊地大一郎2級位 |
シニア名人戦大阪府代表選考会 |
27. 1.12 | 長森 優作 | --------- |
支部名人戦大阪府代表選考会 |
27. 1.12 | 浜田 道敬 | ---------- |
第560回土曜トーナメント |
27. 1.17 | 松澤 裕之 弐段半 | 金子 勝 参段半 |
第74期北大阪名人戦 A級 |
27. 1.18 | 齋藤 柚 参段位 | 杉山 元祥 |
第561回土曜トーナメント | 27. 1.24 | 宮本 修一 初段半 | --------- |
第397期道場長杯争奪戦 | 27. 1.25 | 竹村 康正 参段位 | 宮本 修一 初段半 |
第562回土曜トーナメント | 27. 1.31 | 大塚 喜封 四段半 | 池田 昌幸 四段位 |
第434期棋道舘杯争奪戦 | 27. 2. 1 | 松澤 裕之 弐段半 | 宮本 修一 初段半 |
第563回土曜トーナメント | 27. 2. 7 | 大塚 喜封 四段半 | 三輪 充 初段位 |
第177回日将連北大阪支部大会 | 27. 2. 8 | 宮本 修一 | 廣峰 義博 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 27. 2.11 | 多田 和生 初段半 | 宮本 修一 初段半 |
第564回土曜トーナメント | 27. 2.14 | 松澤 裕之 弐段半 | 金子 勝 参段位 |
第176期棋道舘王座戦 | 27. 2.15 | 大塚 喜封 四段半 | 伊藤 進 参段格 |
第565回土曜トーナメント | 27. 2.21 | 宮本 修一 初段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第398期道場長杯争奪戦 | 27. 2.22 | 廣峰 義博 四段位 | 花城春歌6級位 |
第566回土曜トーナメン | 27. 2.28 | 大塚 喜封 四段半 | 木村 優斗 初段半 |
第435期棋道舘杯争奪戦 | 27. 3. 1 | 金子 勝 参段半 | 松澤 裕之 参段位 |
第567回土曜トーナメント | 27. 3. 7 | 廣峰 義博 四段位 | 松澤 裕之 参段位 |
第178回日将連北大阪支部大会 | 27. 3. 8 | 菊地大一郎 | 稲田 誉史 |
第568回土曜トーナメント | 27. 3.14 | 新開 正樹2級位 | 木村 優斗 初段半 |
第76期北大阪王将戦 B級 | 27. 3.15 | 大塚 喜封 四段半 | 廣峰 義博 四段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 27. 3.21 | 金子 勝 参段位 | 菊地大一郎2級格 |
第177期棋道舘王座戦 | 27. 3.22 | 大塚 喜封 四段半 | 横山 治 弐段位 |
第569回土曜トーナメント | 27. 3.28 | 宮本 修一 初段半 | ---------- |
第399期道場長杯争奪戦 | 27. 3.29 | 稲田 誉史参段位 | 松本卓夫2級位 |
第570回土曜トーナメント | 27. 4. 4 | 大塚 喜封 四段半 | 木村 優斗 初段半 |
第436期棋道舘杯争奪戦 | 27. 4. 5 | 松澤 裕之 参段位 | 宮本 修一 初段半 |
第571回土曜トーナメント | 27. 4.11 | 金子 勝 参段半 | 大塚 喜封 四段半 |
第179回日将連北大阪支部大会 | 27. 4.12 | 川口誠文 | 川口誠太 |
第572回土曜トーナメント | 27. 4.18 | 広瀬光雄1級位 | ---------- |
第76期北大阪王将戦 C級 | 27. 4.19 | 横山 治 弐段半 | 大塚 喜封 四段半 |
第573回土曜トーナメント | 27. 4.25 | 木村 優斗 初段半 | ---------- |
第400期道場長杯争奪戦 | 27. 4.26 | 広瀬光雄1級位 | 佐渡 俊雄参段半 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 27. 4.29 | 松澤 裕之 参段位 | 菊地大一郎2級格 |
第574回土曜トーナメント | 27. 5. 2 | 新開 正樹1級位 | 廣峰 義博 四段位 |
第437期棋道舘杯争奪戦 | 27. 5. 3 | 松澤 裕之 参段位 | 横山 治 弐段半 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 27. 5. 4 | 松澤 裕之 参段位 | 松澤 裕之 参段位 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 27. 5. 6 | 木村 優斗 初段半 | 宮本 修一 初段半 |
第575回土曜トーナメント | 27. 5. 9 | 廣峰 義博 四段位 | 木村 優斗 初段半 |
開席記念将棋大会 A級 | 27. 5.10 | 木村 秀利五段位 | 松澤 裕之 参段位 |
第576回土曜トーナメント | 27. 5.16 | 宮本 修一 初段半 | 大塚 喜封 五段位 |
開席記念将棋大会 A級 | 27. 5.17 | 木村 優斗 初段半 | 大塚 喜封 五段位 |
第577回土曜トーナメント | 27. 5.23 | 金子 勝 参段位 | --------- |
第180回日将連北大阪支部大会 | 27. 5.24 | 松本 卓夫 | 宮本 修一 |
第578回土曜トーナメント | 27. 5.30 | 木村 秀利五段位 | 吉村 隆 初段位 |
第401期道場長杯争奪戦 | 27. 5.31 | 山本 達也参段半 | 金子 勝 参段位 |
第579回土曜トーナメント | 27. 6. 6 | 廣峰 義博 四段位 | 宮本 修一 初段半 |
第438期棋道舘杯争奪戦 | 27 . 6. 7 | 松澤 裕之 参段位 | 橋本 康司初段半 |
第580回土曜トーナメント | 27. 6.13 | 廣峰 義博 四段位 | 中本 昌宏弐段半 |
第181回日将連北大阪支部大会 | 27. 6.14 | 山本 達也 | 宮本 修一 |
第581回土曜トーナメント | 27. 6.20 | 松澤 裕之 参段半 | 金子 勝 参段位 |
第178期棋道舘王座戦 | 27. 6.21 | 大塚 喜封 五段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第582回土曜トーナメント | 27. 6.27 | 今藤 章治 1級位 | 山本 達也参段半 |
第402期道場長杯争奪戦 | 27. 6.28 | 佐渡俊雄参段半 | 横山 治 弐段位半 |
第583回土曜トーナメント | 27. 7. 4 | 多田 和生 初段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第439期棋道舘杯争奪戦 | 27. 7. 5 | 廣峰 義博 参段半 | 横山 治 弐段位半 |
第584回土曜トーナメント | 27. 7.11 | 松澤 裕之 参段半 | ---------- |
第182回日将連北大阪支部大会 | 27. 7.12 | 増田 一晶 | 多田 和生 |
第585回土曜トーナメント | 27. 7.18 | 木村 優斗弐段位 | ---------- |
第77期北大阪名人戦 B級 | 27. 7.19 | 金子 勝 参段半 | 木村秀利 五段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 27. 7.20 | 宮本 修一 初段半 | 金子 勝 参段半 |
第586回土曜トーナメント | 27. 7.25 | 廣峰 義博 参段半 | 金子 勝 参段半 |
第403期道場長杯争奪戦 | 27. 7.26 | 木村 優斗弐段半 | 橋本康司初段半 |
第587回土曜トーナメント | 27. 8. 1 | 木村秀利 五段位 | 大野 作雄 3級位 |
第440期棋道舘杯争奪戦 | 27. 8. 2 | 金子 勝 参段半 | 木村 優斗弐段位 |
第588回土曜トーナメン | 27. 8. 8 | 横山 治 弐段位半 | 広瀬 光雄 初段位 |
第183回日将連北大阪支部大会 | 27. 8. 9 | 水口 陽介 | 和田 章 |
お盆特別将棋大会 その@ | 27.8.13 | 金子 勝 参段半 | 和田 章 2級位 |
お盆特別将棋大会 そのA | 27. 8.14 | 岩田 秀剛四段格 | 横山 治参段位 |
お盆特別将棋大会 そのB | 27. 8.15 | 木村秀利 五段位 | 内山 公孝参段半 |
お盆特別将棋大会 そのC | 27. 8.16 | 木村 優斗弐段位 | 木村秀利 五段位 |
第589回土曜トーナメント | 27. 8.22 | 廣峰 義博 参段半 | 木村秀利 五段位 |
第7期北大阪名人戦 A級 | 27. 8.23 | 木村秀利 | 金子 勝 |
第590回土曜トーナメント | 27. 8.29 | 金子 勝 参段半 | 廣峰 義博 参段半 |
第404期道場長杯争奪戦 | 27. 8.30 | 廣峰 義博 参段半 | 水口 陽介3級位 |
第591回土曜トーナメント | 27. 9. 5 | 広瀬 光雄 1級位 | ---------- |
第441期棋道舘杯争奪戦 | 27. 9. 6 | 稲田 誉史初段半 | 金子 勝 参段半 |
第592回土曜トーナメント | 27. 9.12 | 広瀬 光雄 1級位 | 金子 勝 参段半 |
第184回日将連北大阪支部大会 | 27. 9.13 | 和田 章 | 廣峰 義博 |
第593回土曜トーナメント | 27. 9.19 | 木村 優斗弐段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第179期棋道舘王座戦 | 27. 9.20 | 西畑 真矢4級位 | 木村 優斗弐段半 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 27. 9.21 | 内山公孝参段半 | 金子 勝 参段半 |
第594回土曜トーナメント | 27. 9.26 | 金子 勝 参段半 | ----------- |
第404期道場長杯争奪戦 | 27. 9.27 | 水口 陽介2級位 | 広瀬 光雄 1級位 |
第595回土曜トーナメント | 27.10.03 | 金子 勝 参段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第442期棋道舘杯争奪戦 | 27.10.04 | 石黒 文康四段格 | 松澤 裕之 弐段半 |
第596回土曜トーナメント | 27.10.10 | 松澤 裕之 参段半 | 広瀬 光雄 初段位 |
第77期北大阪王将戦 B級 | 27.10.11 | 増田 一晶初段半 | 古池 照夫3級位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 27.10.12 | 松澤 裕之弐段半 | --------- |
第597回土曜トーナメント | 27. 10.17 | 松澤 裕之弐段半 | 今藤 章治初段半 |
第185回日将連北大阪支部大会 | 27.10.18 | 松澤 裕之 | 多田 和生 |
第598回土曜トーナメント | 27.10.24 | 金子 勝 参段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第406期道場長杯争奪戦 | 27.10.25 | 稲田誉史初段半 | 松澤 裕之 参段位 |
第599回土曜トーナメント | 27.10.31 | 宮本 修一 弐段半 | 木村 優斗弐段半 |
第443期棋道舘杯争奪戦 | 27.11.01 | 金子 勝 参段位 | 松田 幸大5級位 |
第600回土曜トーナメント | 27.11.07 | 今藤 章治初段位 | --------- |
第77期北大阪王将戦 C級 | 27.11.08 | 稲田 誉史初段半 | 橋本 康司初段半 |
第601回土曜トーナメント | 27.11.14 | 金子 勝 参段位 | 松澤 裕之 参段位 |
第187回日将連北大阪支部大会 | 27.11.15 | 金子 勝 | 宮本 修一 |
第602回土曜トーナメント | 27.11.21 | 宮本 修一参段位 | 大野 作雄3級位 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 27.11.22 | 齋藤 柚 | 宮本 修一 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 27.11.23 | 廣峰 義博 四段位 | 平井 裕能1級位 |
第603回土曜トーナメント | 27.11.28 | 大野 作雄3級位 | 廣峰 義博 四段位 |
第407期道場長杯争奪戦 | 27.11.29 | 木村 秀利五段半 | 松本 卓夫3級位 |
第604回土曜トーナメント | 27.12.05 | 松澤 裕之 参段位 | 木村 優斗弐段半 |
第444期棋道舘杯争奪戦 | 27.12.06 | 松本 卓夫3級位 | 多田 和生初段半 |
第605回土曜トーナメント | 27.12.12 | 乾 安孝参段位 | 松澤 裕之 参段位 |
第180期棋道舘王座戦 | 27.12.13 | 多田 和生初段半 | 金子 勝 参段半 |
第606回土曜トーナメント | 27.12.19 | 松澤 裕之 参段位 | 金子 勝 参段半 |
北大阪100名支部団体選考会A | 27.12.20 | 松澤 裕之 | --------- |
シニア名人戦大阪代表選考会 | 27.12.23 | 武井 滋 | --------- |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 27.12.23 | 平野慎一郎 | ---------- |
第607回土曜トーナメント | 27.12.26 | 和田 章 2級位 | --------- |
第408期道場長杯争奪戦 | 27.12.27 | 佐渡 俊雄参段位 | 松本 卓夫2級位 |
棋道舘忘年将棋大会@ | 27.12.28 | 多田 和生初段半 | --------- |
棋道舘忘年将棋大会A | 27.12.30 | 稲垣颯太1級位 | 金子 勝参段半 |
棋道舘忘年将棋大会B | 27.12.31 | 安田恭善初段位 | 金子 勝参段位 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 26. 1. 2 | 千葉 朋之 弐段半 | 稲田 誉史 弐段半 |
新春特別将棋大会 そのA | 26. 1. 3 | 山口 良信 参段半 | 松澤 裕之 参段半 |
新春特別将棋大会 そのB | 26. 1.4 | 宮本 修一 弐段半 | 松木 大 初段半 |
第421期棋道舘杯争奪戦 | 26. 1 5 | 横山 治 弐段位 | 多田 和生 初段半 |
第511回土曜トーナメント | 26. 1.11 | 廣峰 義博 四段位 | 西川 宏 1級位 |
第74期北大阪名人戦 A級 |
26. 1.12 | 廣峰 義博 四段位 | 木村 優斗 初段半 |
第165回日将連北大阪支部大会 | 26. 1.1 | 金子 勝 | 菊地大一郎 |
第512回土曜トーナメント | 26. 1.18 | 金子 勝 | 金子 宏治1級格 |
第74期北大阪名人戦 B級 | 26. 1.19 | 金子 勝 弐段半 | 横山 治 弐段位 |
第513回土曜トーナメント | 26. 1.25 | 金子 勝 弐段半 | 松澤 裕之 参段半 |
第385期道場長杯争奪戦 | 26. 1.26 | 横山 治 弐段位 | 稲田 誉史 弐段半 |
第514回土曜トーナメント | 26. 2. 1 | 松澤 裕之 参段半 | 金子 勝 参段位 |
第422期棋道舘杯争奪戦 | 26. 2. 2 | 稲田 誉史 弐段半 | 金子 勝弐段半 |
第515回土曜トーナメント | 26. 2. 8 | 金子 宏治 1級位 | 廣峰 義博 四段位 |
第171期棋道舘王座戦 | 26. 2. 9 | 広瀬 光雄 1級位 | 横山 治 弐段半 |
第516回土曜トーナメント | 26. 2.15 | 菊地大一郎 2級位 | 金子 勝 参段位 |
第166回日将連北大阪支部大会 | 26. 2.16 | 林 慎 | 新谷 善弘 |
第517回土曜トーナメント | 26. 2.22 | 金子 勝 参段位 | 金子 宏治 1級位 |
第386期道場長杯争奪戦 | 26. 2.23 | 横山 治 弐段半 | 菊地大一郎1級位 |
第518回土曜トーナメント | 26. 3. 1 | 大塚 喜封 五段位 | 松澤 裕之 四段位 |
第423期棋道舘杯争奪戦 | 26. 3. 2 | 金子 勝 参段位 | 武本 義雄 弐段位 |
第519回土曜トーナメント | 26. 3.8 | 今藤 章治 初段位 | ----------- |
第172期棋道舘王座戦 | 26. 3. 9 | 宮本 修 一弐段半 | 冨増 将斗 1級位 |
第520回土曜トーナメント | 26. 3.15 | 廣峰義博四段 金子宏治1級 金子勝参段 | |
第167回日将連北大阪支部大会 | 26. 3.16 | 藤本 英造 | 山本 朋彦 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 26. 3.21 | 金子 勝 弐段半 | 菊地大一郎1級位 |
第521回土曜トーナメント | 26. 3.22 | 松澤 裕之四段位 | ---------- |
第74期北大阪王将戦 B級 | 26. 3.23 | 大塚 喜封 五段位 | 多田 和生 初段半 |
第522回土曜トーナメント | 26. 3.29 | 広瀬光雄 1級位 | 塩沢浩明 弐段位 |
第387期道場長杯争奪戦 | 26. 3.30 | 藤本英造 1級位 | 金子 勝 弐段半 |
第523回土曜トーナメント | 26. 4. 5 | 土橋竜也 四段位 | 金子 勝 弐段半 |
第424期棋道舘杯争奪戦 | 26. 4. 6 | 竹村 康正 参段位 | 金子 勝 弐段半 |
第524回土曜トーナメント | 26. 4.12 | ----------- | ----------- |
第74期北大阪王将戦 C級 | 26. 4.13 | 大塚 喜封 五段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第525回土曜トーナメント | 26. 4.19 | 廣峰 義博 四段位 | 金子 宏治 1級位 |
第168回日将連北大阪支部大会 | 26. 4.20 | 廣峰 義博 | 宮本 修一 |
第526回土曜トーナメント | 26. 4.26 | 新谷 善弘 2級格 | 金子 勝 弐段半 |
第388期道場長杯争奪戦 | 26. 4.27 | 大塚 喜封 五段位 | 木村 優斗 初段格 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 26. 5. 3 | 宮本 修一 弐段位 | 木村 優斗 初段格 |
第425期棋道舘杯争奪戦 | 26. 5. 4 | 金子 勝 弐段半 | 高橋 功 4級位 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 26. 5. 5 | 大塚 喜封 五段位 | 金子 勝 弐段半 |
第527回土曜トーナメント | 26. 5.10 | 松澤 裕之 四段位 | 金子 勝 弐段半 |
開席38周年記念将棋大会 A級 | 26. 5.11 | 大塚 喜封 五段位 | 山本 達也 弐段位 |
第528回土曜トーナメント | 26. 5.17 | 竹村 康正 参段位 | 広瀬光雄 初段位 |
開席38周年記念将棋大会 B級 | 26. 5.18 | 大塚 喜封 五段位 | 金子 勝 弐段半 |
第529回土曜トーナメント | 26. 5.24 | 宮本 修一 初段半 | 松澤 裕之 四段位 |
第389期道場長杯争奪戦 | 26. 5.25 | 齋藤 柚 参段位 | 金子 勝 弐段半 |
第530回土曜トーナメント | 26. 5.31 | 金子 勝 弐段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第426期棋道舘杯争奪戦 | 26. 6. 1 | 多田 和生 初段半 | 宮本 修一 初段半 |
第531回土曜トーナメント | 26. 6. 7 | 福田 義応 参段位 | 廣峰 義博 四段半 |
第169回日将連北大阪支部大会 | 26. 6. 8 | 稲田 嘉文 | 多田 和生 |
第532回土曜トーナメント | 26. 6.14 | 藤本英造 1級位 | 金子 勝 弐段半 |
第173期棋道舘王座戦 | 26. 6.15 | 安田 恭善 初段位 | 宮本 修一 初段半 |
第533回土曜トーナメント | 26. 6.21 | 宮本 修一 初段半 | 廣峰 義博 四段半 |
第170回日将連北大阪支部大会 | 26. 6.22 | 大塚 喜封 | 佐渡 俊雄 |
第534回土曜トーナメント | 26. 6.28 | 廣峰 義博 四段半 | 金子 勝 弐段半 |
第390期道場長杯争奪戦 | 26. 6.29 | 廣峰 義博 四段半 | 金子 勝 弐段半 |
第535回土曜トーナメント | 26. 7. 5 | 新開 正樹 1級位 | 菊地大一郎2級位 |
第427期棋道舘杯争奪戦 | 26. 7. 6 | 河添 典裕 参段半 | 山本 達也 弐段位 |
第536回土曜トーナメント | 26. 7.12 | 宮本 修一 初段半 | 三輪 充 初段半 |
第171回日将連北大阪支部大会 | 26. 7.13 | 大塚 喜封 | 西川 宏 |
第537回土曜トーナメント | 26. 7.19 | 金子 勝 弐段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第75期北大阪名人戦 B級 | 26. 7.20 | 金子 勝 弐段半 | 横山 治 弐段半 |
第538回土曜トーナメント | 26. 7.26 | 金子 勝 参段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第391期道場長杯争奪戦 | 26. 7.27 | 宮本 修一 弐段位 | 多田 和生 弐段位 |
第539回土曜トーナメント | 26. 8. 2 | 山本 達也 弐段位 | 松澤 裕之 参段半 |
第428期棋道舘杯争奪戦 | 26. 8. 3 | 山本 達也 弐段位 | 金子 勝 参段位 |
第540回土曜トーナメント | 26. 8. 9 | 松澤 裕之 参段半 | --------- |
第172回日将連北大阪支部大会 | 26. 8.10 | 金子 勝 | 安田 恭善 |
お盆特別将棋大会 その@ | 26. 8.15 | 松木 大 初段半 | 大塚 喜封 五段位 |
お盆特別将棋大会 そのA | 26. 8.16 | 山本 達也 弐段半 | 廣峰 義博 四段位 |
お盆特別将棋大会 そのB | 26. 8.17 | 大塚 喜封 四段半 | 古池 照夫 3級位 |
第541回土曜トーナメント | 26. 8.23 | 金子 勝 参段位 | 宮本 修一 弐段半 |
第75期北大阪名人戦 A級 | 26. 8.24 | 齋藤 柚 参段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第542回土曜トーナメント | 26. 8.30 | 木村 智三 5級位 | 廣峰 義博 四段位 |
第392期道場長杯争奪戦 | 26. 8.31 | 西川 宏 初段半 | 宮本 修一 初段半 |
第543回土曜トーナメント | 26. 9. 6 | 廣峰 義博 四段位 | 三輪 充 初段半 |
第429期棋道舘杯争奪戦 | 26. 9. 7 | 多田 和生 初段半 | 上橋竜也 四段半 |
第544回土曜トーナメント | 26. 9.13 | 金子 勝 参段半 | 宮本 修一 弐段半 |
第173回日将連北大阪支部大会 | 26. 9. 14 | 宮本 修一 | 横山 治 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 26. 9.15 | 山口 良信参段半 | 金子 勝 参段位 |
第545回土曜トーナメント | 26. 9.20 | 廣峰 義博 四段位 | ----------- |
第174期棋道舘王座戦 | 26. 9.21 | 多田 和生 初段半 | 稲田 誉史 参段半 |
第546回土曜トーナメント | 26. 9. 27 | 松澤 裕之 参段位 | 新開 正樹 2級位 |
第393期道場長杯争奪戦 | 26. 9.28 | 山本 達也 弐段半 | 横山 治 弐段半 |
第547回土曜トーナメント | 26. 10. 4 | 石黒文康 四段挌 | 廣峰 義博 四段位 |
第430期棋道舘杯争奪戦 | 26. 10. 5 | 宮本 修一 弐段半 | 松澤 裕之 参段半 |
第548回土曜トーナメント | 26. 10.11 | 岩瀬 航 参段格 | 松澤 裕之 参段位 |
第174回日将連北大阪支部大会 | 26. 10.12 | 廣峰 義博 | 花城 春歌 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 26. 10.13 | 台風19号のため中止 | |
第549回土曜トーナメント | 26.10.18 | 廣峰 義博 四段位 | ---------- |
第75期北大阪王将戦 B級 | 26.10.19 | 石黒文康四段格 | 横山 治 弐段位 |
第550回土曜トーナメント | 26.10.25 | 今藤 章治 初段位 | 金子 勝 参段位 |
第394期道場長杯争奪戦 | 26.10.26 | 廣峰 義博 参段半 | 稲田 誉史 弐段半 |
第551回土曜トーナメント | 26.11.01 | 木村 優斗 初段格 | 松澤 裕之 弐段半 |
第431期棋道舘杯争奪戦 | 26.11.02 | 金子 勝 参段半 | 松澤 裕之 弐段半 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 26.11.03 | 金子 勝 | 齋藤健太郎 |
第552回土曜トーナメント | 26.11.08 | 冨増 将斗2級位 | 松澤 裕之 弐段半 |
第175期棋道舘王座戦 | 26.11.09 | 横山 治 弐段半 | 三輪 充 初段半 |
第553回土曜トーナメント | 26.11.15 | 金子 勝 参段半 | 廣峰 義博 参段半 |
第175回日将連北大阪支部大会 | 26.11.16 | 竹村 康正 | 宮本 修一 |
第554回土曜トーナメント | 26.11.22 | 山本 達也弐段半 | 小林 千秋弐段格 |
第75期北大阪王将戦 C級 | 26.11.23 | 金子 勝 参段半 | 新開 正樹12級位 |
北大阪100名支部団体選考会A | 26.11.24 | 廣峰 義博 | --------- |
第555回土曜トーナメント | 26.11.29 | 金子 勝 参段半 | 大野 作雄 3級格 |
第395期道場長杯争奪戦 | 26.11.30 | 大塚 喜封 四段半 | 山本 達也参段位 |
第556回土曜トーナメント | 26.12.06 | 金子 勝 四段位 | 松澤 裕之 弐段半 |
第432期棋道舘杯争奪戦 | 26.12.07 | 松澤 裕之 弐段半 | 今藤 章治 1級位 |
第557回土曜トーナメント | 26.12.13 | 松澤 裕之 弐段半 | 竹村 康正 参段位 |
棋道舘忘年将棋大会@ | 26.12.14 | 鈴木 隆志 3級位 | 和田 章 2級位 |
第558回土曜トーナメント | 26.12.20 | 木村 優戸初段格 | --------- |
第176回日将連北大阪支部大会 | 26.12.21 | 広瀬 光雄 | 三輪 充 |
棋道舘忘年将棋大会A | 26.12.27 | 松澤 裕之 弐段半 | --------- |
第396期道場長杯争奪戦 | 26.12.28 | 稲垣 颯太 2級位 | 山本 朋彦弐段半 |
棋道舘忘年将棋大会B | 26.12.29 | 辻 隆敏 参段位 | 宮本 修一 初段半 |
棋道舘忘年将棋大会C | 26.12.31 | 松澤 裕之 弐段半 | 茂山 俊一3級位 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 25. 1. 2 | 金子 勝 参段位 | 稲田 嘉文弐段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 25. 1. 3 | 浜中 明彦弐段半 | 宮本 修一弐段位 |
新春特別将棋大会 そのB | 25. 1.4 | 林 恒 1級格 | 今藤 章治 弐段格 |
新春特別将棋大会 そのC | 25. 1 5 | 廣峰 義博 四段位 | 松木 大 初段位 |
第409期棋道舘杯争奪戦 | 25. 1. 6 | 稲田 嘉文 弐段位 | 西川 宏1級位 |
第462回土曜トーナメント |
25. 1.12 | 今村 計二 四段位 | 宮本 修一 弐段位 |
第72期北大阪名人戦 A級 | 25. 1.13 | 木村 秀利 五段位 | 内山 公孝 参段半 |
第153回日将連北大阪支部大会 | 25. 1.14 | 金子 勝 参段位 | 白石 隆士 初段半 |
第463回土曜トーナメント | 25. 1.19 | 三輪 充 1級位 | 寺前 直弥 2級位 |
第72期北大阪名人戦 B級 | 25. 1.20 | 木村 優斗2級位 | 金子 勝 参段位 |
第464回土曜トーナメント | 25. 1.26 | 菊地大一郎1級格 | 木村 智三 5級位 |
第373期道場長杯争奪戦 | 25. 1.27 | 金子 勝 参段位 | 稲田 嘉文弐段位 |
第465回土曜トーナメント | 25. 2. 2 | 木村 優斗2級位 | 今藤 章治 初段位 |
第410期棋道舘杯争奪戦 | 25. 2. 3 | 廣峰 義博 四段位 | 西川 宏1級位 |
第466回土曜トーナメント | 25. 2. 9 | 松本 友也参段位 | 山本 国夫参段位 |
第154回日将連北大阪支部大会 | 25. 2.10 | 山本 繁樹 | 菊地大一郎 |
第164期棋道舘王座戦 | 25. 2.11 | 網代 賢 参段位 | 辻 隆俊 参段格 |
第467回土曜トーナメント | 25. 2.16 | 松木 大 初段位 | ---------- |
第72期北大阪王将戦 C級 | 25. 2.17 | 三輪 充 1級位 | 森田貴久4級位 |
第468回土曜トーナメント | 25. 2.23 | 廣峰 義博 四段位 | 宮本 修一 弐段位 |
第374期道場長杯争奪戦 | 25. 2.24 | 西川 宏 1級位 | 金子 勝 参段位 |
第469回土曜トーナメント | 25. 3. 2 | 辻 隆敏 参段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第411期棋道舘杯争奪戦 | 25. 3. 3 | 多田 和生 初段半 | 金子 勝 参段位 |
第470回土曜トーナメント | 25. 3. 9 | 廣峰 義博 四段位 | 竹村 康正参段位 |
第165期棋道舘王座戦 | 25. 3.10 | 大塚喜封四段半 | 山本國夫参段半 |
第471回土曜トーナメント | 25. 3.16 | 辻 隆敏 参段位 | 金子 勝 参段位 |
第155回日将連北大阪支部大会 | 25. 3.17 | 宮本 修一 | 木村 優斗 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 25. 3.20 | 廣峰 義博 四段位 | 山本 繁樹1級格 |
第472回土曜トーナメント | 25. 3.23 | 辻 隆敏 参段位 | 松木 大 初段半 |
第72期北大阪王将戦 B級 | 25. 3.24 | 大塚喜封四段半 | 多田 和生 初段半 |
第473回土曜トーナメント | 25. 3.30 | 渡辺ゆん太四段格 | 廣峰 義博 四段位 |
第375期道場長杯争奪戦 | 25. 3.31 | 金子 勝 参段半 | 辻 隆敏 参段位 |
第474回土曜トーナメント | 25. 4. 6 | 松沢 裕之参段半 | 辻 隆敏 参段位 |
第412期棋道舘杯争奪戦 | 25. 4. 7 | 多田 和生 初段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第475回土曜トーナメント | 25. 4.13 | 増田 育弘四段格 | ---------- |
第166期棋道舘王座戦 | 25. 4.14 | 大塚喜封四段半 | 辻 隆敏 参段位 |
第476回土曜トーナメント | 25. 4.20 | 増田 育弘四段格 | 石川 由雄参段 |
第156回日将連北大阪支部大会 | 25. 4.21 | 横山 治 | 広瀬 光雄 |
第477回土曜トーナメント | 25. 4.27 | 辻 隆敏 弐段半 | 増田 育弘四段位 |
第376期道場長杯争奪戦 | 25. 4.28 | 大塚喜封四段半 | 辻 隆敏 弐段半 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 25. 4.29 | 宮本 修一 弐段半 | 金子 勝 参段位 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 25. 5. 3 | 大塚喜封四段半 | 広瀬光雄 1級位 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 25. 5. 4 | 松木 大 初段位 | 木村 優斗 1級位 |
第413期棋道舘杯争奪戦 | 25. 5. 5 | 稲田 嘉文弐段位 | 宮本 修一 弐段半 |
ゴールデンウイーク大会そのC | 25. 5. 6 | 辻 隆敏 弐段半 | 酒井 智之 7級位 |
第478回土曜トーナメント | 25. 5.11 | 廣峰 義博 四段位 | 木村 優斗 1級位 |
開席37周年記念将棋大会 A級 | 25. 5.12 | 辻 清治 五段位 | 斎藤 柚 弐段位 |
第479回土曜トーナメント | 25. 5.18 | 松沢 裕之参段半 | 金子 勝 参段位 |
開席37周年記念将棋大会 B級 | 25. 5.19 | 多田 和生 初段半 | 大塚喜封四段半 |
第480回土曜トーナメン | 25. 5.25 | 廣峰 義博 四段位 | 増田 育弘四段位 |
第377期道場長杯争奪戦 | 25. 5.26 | 木村 優斗 1級位 | 宮本 修一弐段位 |
第481回土曜トーナメン | 25. 6. 1 | 木村 優斗 1級位 | 廣峰 義博 四段位 |
第414期棋道舘杯争奪戦 | 25. 6. 2 | 山下勝己初段位 | 木村 優斗 1級位 |
第482回土曜トーナメン | 25. 6. 8 | 辻 隆敏 弐段半 | 増田 育弘四段位 |
第157回日将連北大阪支部大会 | 25. 6. 9 | 辻 隆敏 | 橋本 康司 |
第483回土曜トーナメン | 25. 6.15 | 増田 育弘四段位 | 松木 大 初段位 |
第167期棋道舘王座戦 | 25. 6.16 | 大塚喜封 四段半 | 横山 治 初段半 |
第484回土曜トーナメン | 25. 6.22 | 増田 育弘四段位 | 廣峰 義博 参段半 |
第158回日将連北大阪支部大会 | 25. 6.23 | 木村 優斗 | 大塚喜封 |
第485回土曜トーナメン | 25. 6.29 | 増田 育弘四段位 | 菊地大一郎2級格 |
第378期道場長杯争奪戦 | 25. 6.30 | 辻 隆敏 参段位 | 金子 勝 参段位 |
第486回土曜トーナメン | 25. 7. 6 | 松木 大 初段半 | 増田 育弘四段半 |
第415期棋道舘杯争奪戦 | 25. 7. 7 | 増田 育弘四段半 | 木村 優斗 1級位 |
第487回土曜トーナメン | 25. 7.13 | 竹村 康正 参段位 | 増田 育弘四段半 |
第73期北大阪名人戦 B級 | 25. 7.14 | 増田 育弘四段半 | 辻 隆敏 参段位 |
第168期棋道舘王座戦 | 25. 7.15 | 辻 隆敏 参段位 | 大塚喜封 四段半 |
第488回土曜トーナメン | 25. 7.20 | 廣峰 義博 参段半 | 木村 優斗 1級位 |
第159回日将連北大阪支部大会 | 25. 7.21 | 大塚喜封 | 安田 恭善 |
第489回土曜トーナメン | 25. 7.27 | 木村 智三 5級位 | 金子 勝 参段位 |
第379期道場長杯争奪戦 | 25. 7.28 | 増田 育弘 四段半 | 多田 和生 弐段位 |
第490回土曜トーナメン | 25. 8. 3 | 宮本 修 一初段半 | 松木 大 初段半 |
第416期棋道舘杯争奪戦 | 25. 8. 4 | 藤本 英造 1級位 | 西川 宏 1級位 |
第491回土曜トーナメン | 25. 8.10 | 菊地大一郎2級位 | 金子 勝 参段位 |
第73期北大阪名人戦 A級 | 25. 8.11 | 斎藤 柚 弐段位 | 辻 隆敏 参段位 |
お盆特別将棋大会 その@ | 25. 8.13 | 金子 宏治 初段半 | ---------- |
お盆特別将棋大会 そのA | 25. 8.14 | 辻 隆敏 参段位 | 辻 克己 初段半 |
お盆特別将棋大会 そのB | 25. 8.15 | 西川 宏 1級位 | 和田 章2級格 |
お盆特別将棋大会 そのC | 25. 8.16 | 吉岡 慎二 参段位 | 辻 隆敏 参段位 |
第492回土曜トーナメン | 25. 8.17 | 金子 勝 参段位 | 松沢 裕之 四段位 |
第160回日将連北大阪支部大会 | 25. 8.18 | 多田 和生 初段半 | 斎藤 柚 参段位 |
第493回土曜トーナメン | 25. 8.24 | 藤本 英造 2級位 | ---------- |
第380期道場長杯争奪戦 | 25. 8.25 | 廣峰 義博 参段半 | 稲田 嘉文弐段位 |
第494回土曜トーナメン | 25. 8.31 | 小林 康広 四段位 | 廣峰 義博 参段半 |
第417期棋道舘杯争奪戦 | 25. 9. 1 | 松木 大 初段半 | 今藤 章治 初段位 |
第495回土曜トーナメン | 25. 9. 7 | 廣峰 義博 参段半 | 金子 勝 参段位 |
第169期棋道舘王座戦 | 25. 9. 8 | 金子 勝 参段位 | 山本 正美 弐段半 |
第496回土曜トーナメン | 25. 9.14 | 廣峰 義博 参段半 | 松沢 裕之参段半 |
第161回日将連北大阪支部大会 | 25. 9.15 | 廣峰 義博 | 和田 章 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 25. 9.16 | 廣峰 義博 参段半 | 多田 和生 初段半 |
第497回土曜トーナメン | 25. 9.21 | 金子 勝 参段位 | ---------- |
第73期北大阪王将戦 C級 | 25. 9.22 | 西村 周平 初段位 | 稲田 嘉文初段半 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 25. 9.23 | 金子 勝弐段半 | 横山 治 弐段位 |
第498回土曜トーナメン | 25. 928 | 金子 勝弐段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第381期道場長杯争奪戦 | 25. 9.29 | 山本 朋彦参段位 | 西川 宏 初段半 |
第499回土曜トーナメン | 25.10. 5 | 松沢 裕之参段半 | 木村 優斗初段半 |
第418期棋道舘杯争奪戦 | 25.10. 6 | 乾 安孝 弐段半 | 金子 勝弐段半 |
第500回土曜トーナメン | 25.10.12 | 廣峰 義博 四段位 | 宮本 修一弐段位 |
第162回日将連北大阪支部大会 | 25.10.13 | 佐々木 輝 | 廣峰 義博 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 25.10.14 | 山本 朋彦参段位 | 福山 節男初段半 |
第501回土曜トーナメン | 25.10.19 | 金子 勝弐段半 | 古池 照夫3級位 |
第73期北大阪王将戦 B級 | 25.10.20 | 大塚喜封四段半 | 金子 勝弐段半 |
第502回土曜トーナメン | 25.10.26 | 宮本 修 一弐段位 | 多田 和生 初段半 |
第382期道場長杯争奪戦 | 25.10.27 | 広瀬 光雄1級位 | 多田 和生 初段半 |
第503回土曜トーナメン | 25.11.02 | 金子 宏治1級位 | 金子 勝弐段半 |
第419期棋道舘杯争奪戦 | 25.11.03 | 宮本 修 一弐段位 | 金子 勝弐段半 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 25.11.04 | 宮本 修一 | 横山 治 |
第504回土曜トーナメン | 25.11.09 | 乾 安孝 弐段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第170期棋道舘王座戦 | 25.11.10 | 横山 治弐段位 | 宮本 修 一弐段位 |
第505回土曜トーナメン | 25.11.16 | 山本 朋彦弐段半 | 藤本 英三2級位 |
第163回日将連北大阪支部大会 | 25.11.17 | 木村 優斗 | 藤本 英三 |
北大阪100名支部団体選考会A | 25.11.23 | 金子 勝 | ------------ |
第383期道場長杯争奪戦 | 25.11.24 | 藤本英造2級位 | 廣峰 義博 四段位 |
第506回土曜トーナメン | 25.11.30 | 松沢 裕之参段半 | 宮本 修 一弐段位 |
第420期棋道舘杯争奪戦 | 25.12.01 | 稲田 嘉文弐段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第507回土曜トーナメン | 25.12.07 | 廣峰 義博 四段位 | 松沢 裕之参段半 |
第164回日将連北大阪支部大会 | 25.12.08 | 広瀬光雄 | 稲田嘉文 |
第508回土曜トーナメン | 25.12.14 | 金子 勝弐段半 | --------- |
棋道舘忘年将棋大会 @ | 25.12.15 | 金子 勝 参段位 | 山本 繁樹1級位 |
第509回土曜トーナメン | 25.12.21 | 大塚 喜封四段半 | 金子 勝 参段位 |
棋道舘忘年将棋大会 A | 25.12.22 | 畠山 鎮七段位 | 金子 勝 参段位 |
シニア名人戦大阪府代表選考会 | 25.12.23 | 菊池早夫 | ---------- |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 25.12.23 | 永森優作 | ---------- |
第510回土曜トーナメン | 25.12.28 | 三輪 充1級位 | ---------- |
第384期道場長杯争奪戦 | 25.12.29 | 多田 和生初段半 | 金子 勝 参段位 |
棋道舘忘年将棋大会 B | 25.12.30 | 大塚 喜封四段半 | 多田 和生初段半 |
棋道舘忘年将棋大会 C | 25.12.31 | 浜田 道敬弐段半 | 和田 章2級位 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 24. 1. 2 | 千葉 朋之参段位 | 松木 大 1級位 |
新春特別将棋大会 そのA | 24. 1. 4 | 寺前 直弥5級位 | 宮本 修一初段半 |
第414回土曜トーナメント | 24. 1. 7 | 廣峰 義博 四段位 | 千葉 朋之参段位 |
第397期棋道舘杯争奪戦 | 24. 1. 8 | 三輪 充 1級位 | 金子 勝 弐段半 |
第143回日将連北大阪支部大会 | 24. 1. 9 | 金子 勝 弐段半 | 宮本 修一初段半 |
第415回土曜トーナメント | 24. 1.14 | 松沢 裕之参段半 | 松木 大1級位 |
第70期北大阪名人戦 A級 | 24. 1.15 | 金子 勝 弐段半 | 稲田 嘉史 弐段半 |
第416回土曜トーナメント | 24. 1.21 | 三輪 充 1級位 | 松沢 裕之参段半 |
第70期北大阪名人戦 B級 | 24. 1.22 | 金子 勝 弐段半 | 稲田 嘉史 弐段半 |
第417回土曜トーナメント | 24. 1.28 | 金子 勝 弐段半 | 松木 大1級位 |
第361期道場長杯争奪戦 | 24. 1.29 | 金子 勝 弐段半 | 稲田 嘉史 弐段半 |
第418回土曜トーナメント | 24. 2. 4 | 宮本 修一初段半 | 松木 大1級位 |
第398期棋道舘杯争奪戦 | 24. 2 5 | 吉岡 伸一 参段半 | 金子 勝 参段位 |
第419回土曜トーナメント | 24. 2.11 | 金子 勝 参段位 | 多田 和生初段半 |
第144回日将連北大阪支部大会 | 24. 2.12 | 横山 治 | 稲田 嘉史 |
第420回土曜トーナメント | 24. 2.18 | 竹村 康正参段位 | 菊池大一郎1級格 |
棋道舘道場ミニ将棋大会 | 24. 2.19 | 廣峰 義博 四段位 | 金子 勝 参段位 |
第421回土曜トーナメント | 24. 2.25 | 寺前 直弥4級位 | 山本 正美弐段半 |
第362期道場長杯争奪戦 | 24. 2.26 | 廣峰 義博 四段位 | 稲田 嘉史 弐段半 |
第422回土曜トーナメント | 24. 3. 3 | 山本 正美弐段半 | 木村 優斗 6級位 |
第399期棋道舘杯争奪戦 | 24. 3.4 | 金子 勝 参段位 | 吉岡 伸一 四段位 |
第423回土曜トーナメント | 24. 3.10 | 松沢 裕之参段半 | 金子 宏治初段半 |
第145回日将連北大阪支部大会 | 24. 3.11 | 菊地大一郎 | 稲田 嘉史 |
第424回土曜トーナメント | 24. 3.17 | 松沢 裕之参段半 | 西川 宏 1級格 |
第70期北大阪王将戦 B級 | 24. 3.18 | 横山 政美 7級位 | 山口 和大 1級位 |
第425回土曜トーナメント | 24. 3.24 | 松木 大2級位 | 廣峰 義博 四段位 |
第363期道場長杯争奪戦 | 24. 3.25 | 横山 治初段半 | 菊地大一郎 1級格 |
第426回土曜トーナメント | 24. 3.31 | 西川 宏 1級格 | 山本 正美参段位 |
第400期棋道舘杯争奪戦 | 24. 4. 1 | 吉岡 伸一 四段位 | 宮本 修一初段半 |
第427回土曜トーナメント | 24. 4. 7 | 金子 勝 参段位 | 松木 大1級位 |
第157期棋道舘王座戦 | 24. 4. 8 | 稲田 嘉史 弐段格 | 廣峰 義博 四段位 |
第428回土曜トーナメント | 24. 4.14 | 西川 宏 1級格 | 乾 安孝参段位 |
第70期北大阪王将戦 C級 | 24. 4.15 | 金子 宏治初段半 | 三輪 充 初段位 |
第429回土曜トーナメント | 24. 4.21 | 松沢 裕之参段半 | 木村 優斗 6級位 |
第146回日将連北大阪支部大会 | 24. 4.22 | 廣峰 義博 | 西川 宏 |
第430回土曜トーナメント | 24. 4.28 | 木村 優斗 6級位 | 松木 大1級位 |
第364期道場長杯争奪戦 | 24. 4.29 | 山崎春太朗3級位 | 山本 正美弐段半 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 24. 4.30 | 松木 大1級位 | 山本 正美弐段半 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 24. 5. 3 | 金子 勝弐段半 | 山本國夫参段半 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 24. 5. 5 | 廣峰 義博 四段位 | 金子 勝弐段半 |
第401期棋道舘杯争奪戦 | 24. 5. 6 | 大原周太郎参段位 | 林 慎 1級位 |
第431回土曜トーナメント | 24. 5.12 | 松沢 裕之参段半 | 山本 正美弐段半 |
開席36周年記念将棋大会 A級 | 24. 5.13 | 吉岡 伸一 四段位 | 内山公孝参段半 |
第432回土曜トーナメント | 24. 5.19 | 松沢 裕之参段半 | 金子 勝弐段半 |
開席36周年記念将棋大会 B級 | 24. 5.20 | 金子 勝弐段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第433回土曜トーナメント | 24. 5.26 | 大塚喜封四段半 | 松木 大1級位 |
第365期道場長杯争奪戦 | 24. 5.27 | 大塚喜封四段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第434回土曜トーナメント | 24. 6. 2 | 大塚喜封四段半 | 金子 勝弐段半 |
第402期棋道舘杯争奪戦 | 24. 6. 3 | 金子 宏治初段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第435回土曜トーナメント | 24. 6. 9 | 大塚喜封四段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第147回日将連北大阪支部大会 | 24. 6.10 | 宮本 修一 | 大塚喜封 |
第436回土曜トーナメント | 24. 6.16 | 大塚喜封四段半 | 金子 勝弐段半 |
第158期棋道舘王座戦 | 24. 6.17 | 大塚喜封四段半 | 金子 勝弐段半 |
第437回土曜トーナメント | 24. 6.23 | 松木 大 初段位 | 大塚喜封四段半 |
第366期道場長杯争奪戦 | 24. 6.24 | 廣峰 義博 四段位 | 金子 勝弐段半 |
第438回土曜トーナメント | 24. 6.30 | 金子 勝弐段半 | 大塚喜封四段半 |
第403期棋道舘杯争奪戦 | 24. 7. 1 | 西川 宏 | 山本 正美 |
第439回土曜トーナメント | 24. 7. 7 | 廣峰 義博 四段位 | 山本 正美弐段半 |
第159期棋道舘王座戦 | 24. 7. 8 | 横山 治 初段半 | 和田 章 1級位 |
第440回土曜トーナメント | 24. 7.14 | 松木 大 初段位 | 大塚喜封四段半 |
第71期北大阪名人戦 B級 | 24. 7.15 | 稲田 嘉史 初段半 | 西川 宏 1級格 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 24. 7.16 | 金子 勝弐段半 | 宮本 修一初段半 |
第441回土曜トーナメント | 24. 7.21 | 松沢 裕之参段半 | 金子 宏治初段半 |
第148回日将連北大阪支部大会 | 24. 7.22 | 山本國夫 | 和田 章 |
第442回土曜トーナメント | 24. 7.28 | 金子 勝弐段半 | 金子 宏治初段半 |
第367期道場長杯争奪戦 | 24. 7.29 | 金子 宏治初段半 | 尾山 恭之2級位 |
第443回土曜トーナメント | 24. 8. 4 | 廣峰 義博 四段位 | 松木 大 初段半 |
第404期棋道舘杯争奪戦 | 24. 8. 5 | 金子 勝 参段位 | 山崎春太朗3級位 |
第444回土曜トーナメント | 24. 8.11 | 大塚 喜封四段半 | 金子 宏治初段半 |
お盆特別将棋大会 その@ | 24. 8.12 | 大塚 喜封四段半 | 廣峰 義博 四段位 |
お盆特別将棋大会 そのA | 24. 8.13 | 金子 勝 参段位 | 宮本 修一初段半 |
お盆特別将棋大会 そのB | 24. 8.15 | 横山 治初段半 | 佐々木 輝参段位 |
第445回土曜トーナメント | 24. 8.18 | 三輪 充 1級位 | 米家 亮 弐段格 |
第71期北大阪名人戦 A級 | 24. 8.19 | 大塚 喜封四段半 | 内山公孝参段半 |
第446回土曜トーナメント | 24. 8.25 | 大塚 喜封四段半 | 松木 大 初段半 |
第368期道場長杯争奪戦 | 24. 8.26 | 大塚 喜封四段半 | 金子 宏治初段半 |
第447回土曜トーナメント | 24. 9. 1 | 金子 宏治初段半 | 廣瀬光雄1級位 |
第405期棋道舘杯争奪戦 | 24. 9. 2 | 西川 宏 1級格 | 三輪 充 1級位 |
第448回土曜トーナメント | 24. 9. 8 | 金子 勝 参段位 | 金子 宏治初段半 |
第149回日将連北大阪支部大会 | 24. 9. 9 | 山崎春太朗3級位 | 横山 治 初段半 |
第449回土曜トーナメント | 24. 9.15 | 廣峰 義博 四段位 | 松木 大 初段半 |
第71期北大阪王将戦 B級 | 24. 9. 16 | 多田 和生 初段半 | 廣峰 義博 四段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 24. 9.17 | 廣峰 義博 四段位 | 宮本 修一 弐段位 |
第160期棋道舘王座戦 | 24. 9.22 | 廣峰 義博 四段位 | 多田 和生 弐段位 |
第150回日将連北大阪支部大会 | 24. 9.23 | 金子 宏治初段半 | 多田 和生 弐段位 |
第450回土曜トーナメント | 24. 9.29 | 金子 勝 弐段半 | 菊地大一郎2級格 |
第369期道場長杯争奪戦 | 24. 9.30 | 稲田 嘉史 弐段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第451回土曜トーナメント | 24. 10. 6 | 金子 宏治初段半 | 木村 優斗4級位 |
第406期棋道舘杯争奪戦 | 24. 10. 7 | 廣峰 義博 四段位 | 松木 大 初段位 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 24.10. 8 | 小曽根 知晃 | 中本 昌宏 |
第452回土曜トーナメント | 24.10.13 | 金子 勝弐段半 | 大塚 喜封 四段半 |
棋道舘道場ミニ将棋大会 | 24.10.14 | 金子 勝 弐段半 | 大塚 喜封 四段半 |
第453回土曜トーナメント | 24.10.20 | 大塚 喜封 四段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第161期棋道舘王座戦 | 24.10.21 | 岡田 一宏初段半 | 宮本 修一初段半 |
第454回土曜トーナメント | 24.10.27 | 金子 勝 弐段半 | ----------- |
第370期道場長杯争奪戦 | 24.10.28 | 金井 一美1級位 | 金子 勝 弐段半 |
北大阪100名支部団体選考会A | 24.11. 3 | 金子 宏治 | ---------- |
第407期棋道舘杯争奪戦 | 24.11. 4 | 大原周太郎参段位 | 山田 賢次2級位 |
第455回土曜トーナメント | 24.11.10 | 三輪 充 1級位 | --------- |
第71期北大阪王将戦 C級 | 24.11.11 | 廣峰 義博 四段位 | 山田 賢次2級位 |
第456回土曜トーナメント | 24.11.17 | 宮本 修一初段半 | 廣峰 義博 四段位 |
第151回日将連北大阪支部大会 | 24.11.18 | 金子 勝 | 橋本 康司 |
第162期棋道舘王座戦 | 24.11.23 | 金子 勝 参段位 | 山中裕樹五段格 |
第457回土曜トーナメント | 24.11 24 | 廣峰義博 松木 大 松沢裕之の三氏同率 | |
第371期道場長杯争奪戦 | 24.11.25 | 金子 勝 参段位 | 廣峰 義博 四段位 |
第458回土曜トーナメント | 24.12. 1 | 三輪 充 1級位 | 松沢 裕之 参段半 |
第407期棋道舘杯争奪戦 | 24.12. 2 | 山田 賢次 2級位 | 宮本 修一 初段半 |
第459回土曜トーナメント | 24.12. 8 | 木村優斗3級格 | 松沢 裕之 参段半 |
第163期棋道舘王座戦 | 24.12. 9 | 大塚 喜封 四段半 | 山田 賢次 2級位 |
第460回土曜トーナメント | 24.12.15 | 三輪 充 1級位 | 松沢 裕之参段半 |
第152回日将連北大阪支部大会 | 24.12.16 | 横山 治 | 稲田 嘉文 |
第461回土曜トーナメント | 24.12.22 | 松木 大 初段位 | 廣峰 義博 四段位 |
棋道舘忘年将棋大会 @ | 24.12.23 | 竹村 康正 参段位 | 片山 晃 四段位 |
シニア名人戦大阪府代表選考会 | 24.12.24 | 金子 勝 | |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 24.12.24 | 山中 裕樹 | |
棋道舘忘年将棋大会 A | 24.12.29 | 佐藤 真 1級位 | 近田淳一郎 2級位 |
第372期道場長杯争奪戦 | 24.12.30 | 高橋 功 5級位 | 金子 勝 参段位 |
棋道舘忘年将棋大会 B | 24.12.31 | 網代 賢 参段位 | 辻 隆敏 参段位 |
|
|
|
|
第385期棋道舘杯争奪戦 | 23. 1. 2 | 大塚 喜封 四段位 | 正木裕司郎1級位 |
新春特別将棋大会 その@ | 23. 1. 3 | 大塚 喜封 四段位 | 井上 裕介参段位 |
第365回土曜トーナメント | 23. 1. 8 | 吉岡 伸一 初段位 | 森田駿斗 弐段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 23. 1. 9 | 吉岡 伸一 初段位 | 神崎勇人 弐段位 |
新春特別将棋大会 そのB | 23. 1.10 | 吉岡 伸一 初段 | 宮本 修一初段位 |
第366回土曜トーナメント | 23. 1.15 | 大塚 喜封 四段位 | 吉岡 伸一 初段半 |
第68期北大阪名人戦 A級 | 23. 1.16 | 大塚 喜封 四段位 | 内山 公孝四段位 |
第367回土曜トーナメント | 23. 1.22 | 広峰 義博 四段位 | 大塚 喜封 四段位 |
第68期北大阪名人戦 B級 | 23. 1.23 | 大原周太郎弐段半 | 多田 和生弐段半 |
第368回土曜トーナメント | 23. 1.29 | 森田 駿斗弐段位 | 井上 裕介参段半 |
第349期道場長杯争奪戦 | 23. 1.30 | 井上 裕介参段半 | 大原周太郎弐段半 |
第369回土曜トーナメント | 23. 2. 5 | 広峰 義博 四段位 | 松沢 裕之弐段半 |
第386期棋道舘杯争奪戦 | 23. 2. 6 | 吉岡 伸一 弐段位 | 内山 公孝四段位 |
第370回土曜トーナメント | 23. 2.12 | 神崎 勇人弐段位 | 井上 裕介参段半 |
第133回日将連北大阪支部大会 | 23. 2.13 | 神崎 勇人 | 和田 章 |
第371回土曜トーナメント | 23. 2.19 | 広峰 義博 四段位 | 吉岡 伸一 弐段半 |
第152期棋道舘王座戦 | 23. 2.20 | 吉岡 伸一 弐段半 | 金子 勝参段位 |
第372回土曜トーナメント | 23. 2.26 | 吉岡 伸一 弐段半 | 松木 大 2級位 |
第350期道場長杯争奪戦 | 23. 2.27 | 吉岡 伸一 弐段半 | 金子 勝 弐段半 |
第373回土曜トーナメント | 23. 3. 5 | 松沢 裕之弐段半 | 広峰 義博 四段位 |
第387期棋道舘杯争奪戦 | 23. 3. 6 | 井上 裕介参段半 | 金子 勝参段位 |
第374回土曜トーナメント | 23. 3.12 | 井上 裕介参段半 | 森田 駿斗弐段位 |
第68期北大阪王将戦 B級 | 23. 3.13 | 稲田 嘉史 弐段半 | 内山 公孝四段位 |
第375回土曜トーナメント | 23. 3.19 | 小島○○ | 飯野絋平 |
第134回日将連北大阪支部大会 | 23. 3.20 | 菊地大一郎 | 横山 治 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 23. 3.21 | 山本 正美弐段位 | 下司 剛大 1級位 |
第376回土曜トーナメント | 23. 3.26 | 金子 勝 弐段半 | 岡田 純弥 1級位 |
第351期道場長杯争奪戦 | 23. 3.27 | 多田 和生初段半 | 稲田 嘉史 弐段半 |
第377回土曜トーナメント | 23. 4. 2 | 広峰 義博 四段位 | 松沢 裕之弐段半 |
第388期棋道舘杯争奪戦 | 23. 4. 3 | 吉岡 伸一 弐段半 | 山本 正美弐段位 |
第378回土曜トーナメント | 23. 4. 9 | 大原周太郎弐段半 | 広峰 義博 四段位 |
第68期北大阪王将戦 C級 | 23. 4.10 | 大原周太郎弐段半 | 吉岡 伸一 弐段半 |
第379回土曜トーナメント | 23. 4.16 | 大塚 喜封 四段位 | 宮本 修一初段半 |
第135回日将連北大阪支部大会 | 23. 4.17 | 山崎 春太朗 | 宮本 修一 |
第380回土曜トーナメント | 23. 4.23 | 和田 章1級位 | 金子 勝 弐段半 |
第352期道場長杯争奪戦 | 23. 4.24 | 吉岡 伸一 参段位 | 和田 章1級位 |
第381回土曜トーナメント | 23. 4.30 | 金子 勝 弐段半 | 松木 大1級位 |
第389期棋道舘杯争奪戦 | 23. 5. 1 | 大塚 喜封 四段位 | 松沢 裕之弐段半 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 23. 5. 2 | 和田 章1級位 | ---------- |
ゴールデンウイーク大会そのA | 23. 5. 4 | 多田 和生初段半 | 吉岡 伸一 参段位 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 23. 4. 5 | 吉岡 伸一 参段位 | 金子 宏治弐段位 |
第382回土曜トーナメント | 23. 5. 7 | 広峰 義博 四段位 | 松沢 裕之弐段半 |
開席35周年記念将棋大会 A級 | 23. 5. 8 | 吉岡 伸一 参段位 | 広峰 義博 四段位 |
第383回土曜トーナメント | 23. 5.14 | 鷹取正 博初段位 | 松沢 裕之弐段半 |
第136回日将連北大阪支部大会 | 23. 5.15 | 稲田 嘉史 | 金子 宏治 |
第384回土曜トーナメント | 23. 5.21 | 松沢 裕之弐段半 | 宮本 修一初段半 |
開席35周年記念将棋大会 B級 | 23. 5.22 | 宮本 修一初段半 | 吉岡 伸一 参段位 |
第385回土曜トーナメント | 23. 5.28 | 金子 宏治弐段位 | 山本 國夫参段半 |
第353期道場長杯争奪戦 | 23. 5.29 | 多田 和生初段半 | 西川 宏 初段位 |
第386回土曜トーナメント | 23. 6. 4 | 金子 勝 参段位 | 松沢 裕之弐段半 |
第390期棋道舘杯争奪戦 | 23. 6. 5 | 西川 宏1級位 | 安田 恭善弐段半 |
第387回土曜トーナメント | 23. 6.11 | 広峰 義博 四段位 | 金子 勝 参段位 |
第153期棋道舘王座戦 | 23. 6.12 | 吉岡 伸一 参段位 | 金子 宏治弐段位 |
第388回土曜トーナメント | 23. 6.18 | 三輪 充1級位 | 松沢 裕之参段位 |
第137回日将連北大阪支部大会 | 23. 6.19 | 金子 勝 | 西川 宏 |
第389回土曜トーナメント | 23. 6.25 | 丸尾 菜々3級位 | 松木 大 1級位 |
第354期道場長杯争奪戦 | 23. 6.26 | 松沢 裕之参段位 | 多田 和生弐段位 |
第390回土曜トーナメント | 23. 7. 2 | 松沢 裕之参段位 | 金子 勝 参段位 |
第391期棋道舘杯争奪戦 | 23. 7. 3 | 清田 穂高1級位 | 吉岡 伸一 参段位 |
第391回土曜トーナメント | 23. 7. 9 | 松沢 裕之参段位 | 広峰 義博 四段位 |
第69期北大阪名人戦 B級 | 23. 7.10 | 吉岡 伸一 参段位 | 松沢 裕之参段位 |
第392回土曜トーナメント | 23. 7.16 | 竹村 康正参段位 | 金子 勝 参段位 |
第138回日将連北大阪支部大会 | 23. 7.17 | 山本 正美 | 宮本 修一 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 23. 7.18 | 吉岡 伸一 参段位 | 清田 穂高初段位 |
第393回土曜トーナメント | 23. 7.23 | 大塚 喜封 四段位 | 山本 正美弐段位 |
第154期棋道舘王座戦 | 23. 7.24 | 大塚 喜封 四段位 | 金子 宏治初段半 |
第394回土曜トーナメント | 23. 7.30 | 大塚 喜封 四段位 | 松沢 裕之参段位 |
第355期道場長杯争奪戦 | 23. 7.31 | 大原周太郎参段位 | 金子 勝 参段位 |
第395回土曜トーナメント | 23. 8. 6 | 金子 勝 参段位 | 森田駿斗 弐段格 |
第392期棋道舘杯争奪戦 | 23. 8. 7 | 大塚 喜封 四段位 | 吉岡 伸一 参段半 |
お盆特別将棋大会 その@ | 23. 8.13 | 大塚 喜封 四段半 | 稲田 嘉史 弐段半 |
第69期北大阪名人戦 A級 | 23. 8.14 | 内山 公孝参段半 | 神崎 勇人弐段半 |
お盆特別将棋大会 そのA | 23. 8.15 | 松木 大 1級位 | 金子 勝 参段位 |
第396回土曜トーナメント | 23. 8.20 | 辻 克己 弐段位 | 大塚 喜封 四段半 |
第139回日将連北大阪支部大会 | 23. 8.21 | 大塚 喜封 | 和田 章 |
第397回土曜トーナメント | 23. 8.27 | 大塚 喜封 四段半 | 金子 勝 参段位 |
第356期道場長杯争奪戦 | 23. 8.28 | 山中 裕樹五段格 | 大塚 喜封 四段半 |
第398回土曜トーナメント | 23. 9. 3 | 松沢 裕之参段位 | 広峰 義博 四段位 |
第393期棋道舘杯争奪戦 | 23. 9. 4 | 松沢 裕之参段半 | 吉岡 伸一 参段半 |
第399回土曜トーナメント | 23. 9.10 | 広峰 義博 四段位 | 山崎春太朗3級位 |
第155期棋道舘王座戦 | 23. 9.11 | 齋藤 柚 弐段位 | 大塚 喜封 四段半 |
第400回土曜トーナメント | 23. 9.17 | 山崎春太朗3級位 | 松沢 裕之参段半 |
第140回日将連北大阪支部大会 | 23. 9.18 | 中田 近 | 松沢 裕之 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 23. 9.19 | 吉岡 伸一 参段半 | 金子 勝 参段位 |
第401回土曜トーナメント | 23. 9.24 | 山崎春太朗4級位 | 菊地大一郎1級位 |
第357期道場長杯争奪戦 | 23. 9.25 | 薮田 寛 初段半 | 吉岡 伸一 参段半 |
第402回土曜トーナメント | 23.10. 1 | 松木 大1級位 | 和田 章 1級位 |
第394期棋道舘杯争奪戦 | 23.10. 2 | 広峰 義博 四段位 | 菊地大一郎1級格 |
第403回土曜トーナメント | 23.10. 8 | 松沢 裕之参段半 | 金子 宏治初段半 |
第156期棋道舘王座戦 | 23.10. 9 | 吉岡 伸一 参段半 | 広峰 義博 四段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 23.10.10 | 吉岡 伸一 参段半 | 金子 勝 参段位 |
第404回土曜トーナメント | 23.10.15 | 山本 正美参段位 | 菊地大一郎1級格 |
第141回日将連北大阪支部大会 | 23.10.16 | 広峰 義博 | 和田 章 |
第405回土曜トーナメント | 23.10.22 | 広峰 義博 四段位 | 金子 宏治弐段位 |
棋道舘道場ミニ将棋大会 | 23.10.23 | 宮本 修一初段半 | 金子 勝 参段位 |
第406回土曜トーナメント | 23.10.29 | 松沢 裕之参段半 | 吉岡 伸一 参段半 |
第358期道場長杯争奪戦 | 23.10.30 | 広峰 義博 四段位 | 金子 勝 参段位 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 23.11. 3 | 廣峰 義博 | 浜田 道敬 |
第407回土曜トーナメント | 23.11. 5 | 大塚 喜封 四段 | 森下 有亀1級格 |
第395期棋道舘杯争奪戦 | 23.11. 6 | 吉岡 伸一 参段半 | 稲田 嘉史 弐段半 |
第408回土曜トーナメント | 23.11.12 | 竹村 康正参段位 | 広峰 義博 四段位 |
第69期北大阪王将戦 B級 | 23.11.13 | 千葉 朋之参段位 | 広峰 義博 四段位 |
第409回土曜トーナメント | 232.11.19 | 廣峰 義博 四段位 | 松沢 裕之参段半 |
第142回日将連北大阪支部大会 | 23.11.20 | 廣峰 義博 | 金子 宏治 |
北大阪100名支部団体選考会A | 23.11.23 | 佐々木 輝 | ---------- |
第410回土曜トーナメント | 23.11.26 | 千葉 朋之参段位 | 広峰 義博 四段位 |
第359期道場長杯争奪戦 | 23.11.27 | 金子 宏治初段半 | 広峰 義博 四段位 |
第411回土曜トーナメント | 23.12. 3 | 松沢 裕之参段半 | 山下 勝己初段位 |
第396期棋道舘杯争奪戦 | 23.12. 4 | 吉岡 伸一 参段半 | 義岡慶亮1級位 |
第412回土曜トーナメント | 23.12.10 | 松沢 裕之 四段位 | 山下 勝己初段位 |
第69期北大阪王将戦 C級 | 23.12.11 | 畠山 鎮 七段位 | 竹村 康正 参段位 |
第413回土曜トーナメント | 23.12.17 | 樋口 幸夫1級位 | 松沢 裕之 四段位 |
シニア名人戦大阪府代表選考会 | 23.12.18 | 菊地 早夫 | --------- |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 23.12.18 | 平野 慎太郎 | --------- |
棋道舘忘年将棋大会@ | 23.12.24 | 広瀬 隆宏初段位 | 今中 俊三1級位 |
第360期道場長杯争奪戦 | 23.12.25 | 廣峰 義博 四段位 | 金子 勝 弐段半 |
棋道舘忘年将棋大会A | 23.12.29 | 金子 勝 弐段半 | 多田 和生初段半 |
棋道舘忘年将棋大会B | 23.12.31 | 宮本 修一初段半 | 岡田 純弥1級位 |
|
|
|
|
新春特別将棋大会 その@ | 22. 1. 2 | 近村 一輝四段位 | 丸尾 菜々4級位 |
第373期棋道舘杯争奪戦 | 22.1. 3 | 大塚 喜封参段半 | 片山 晃四段位 |
新春特別将棋大会 そのA | 22. 1. 4 | 大塚 喜封参段半 | 古池 照夫3級位 |
新春特別将棋大会 そのB | 22. 1. 9 | 松沢 裕之参段半 | 竹村 康正参段位 |
新春特別将棋大会 そのC | 22. 1.10 | 佐々木泰三初段半 | 広峰 義博参段半 |
第66期北大阪名人戦 A級 | 22. 1.11 | 山本 正美弐段半 | 松沢 裕之参段位 |
第318回土曜トーナメント | 22. 1.16 | 井上 裕介弐段位 | 大原周太郎弐段位 |
第66期北大阪名人戦 B級 | 22. 1.17 | 近村 一輝四段位 | 広峰 義博参段半 |
第319回土曜トーナメント | 22. 1.23 | 井上 裕介弐段位 | 広峰 義博参段半 |
第123回北大阪支部大会 | 22. 1.24 | 松沢 裕之 | 本山 誠大 |
第320回土曜トーナメント | 22. 1.30 | 丸尾祐太弐段半 | 大原周太郎弐段位 |
第337期道場長杯争奪戦 | 22. 1.31 | 山城 智2級位 | 中田 近初段位 |
第321回土曜トーナメント | 22. 2. 6 | 大原周太郎弐段位 | 森田 駿斗初段位 |
第374期棋道舘杯争奪戦 | 22. 2. 7 | 広峰 義博参段半 | 井上 裕介弐段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 22. 2.11 | 佐々木泰三初段半 | 金子 勝参段位 |
第322回土曜トーナメント | 22. 2.13 | 森田 駿斗初段位 | 井上 裕介弐段位 |
第145期棋道舘王座戦 | 22. 2.14 | 大原周太郎弐段位 | 山本 正美弐段半 |
第323回土曜トーナメント | 22. 2.20 | 西井 凌 初段位 | 松沢 裕之参段半 |
第124回北大阪支部大会 | 22. 2.21 | 和田 章 | 伊藤 肇 |
第324回土曜トーナメント | 22. 2.27 | 森田 駿斗初段位 | 大原周太郎弐段位 |
第338期道場長杯争奪戦 | 22. 2.28 | 金子 勝参段位 | 尾山 恭之2級位 |
第325回土曜トーナメント | 22. 3. 6 | 広峰 義博参段半 | 大原周太郎弐段位 |
第375期棋道舘杯争奪戦 | 22. 3. 7 | 広峰 義博参段半 | 今藤 章治弐段半 |
第326回土曜トーナメント | 22. 3.13 | 金子 勝参段半 | 大原周太郎弐段位 |
第66期北大阪王将戦 B級 | 22. 3.14 | 山本 正美弐段半 | 稲田 嘉文弐段半 |
第327回土曜トーナメント | 22. 3.20 | 松沢 裕之参段半 | 広峰 義博四段位 |
第125回北大阪支部大会 | 22. 3.21 | 井上 裕介 | 森田 駿斗 |
第146期棋道舘王座戦 | 22. 3.22 | 多田 和生弐段位 | 山本 正美弐段半 |
第339期道場長杯争奪戦 | 22. 3.28 | 大原周太郎弐段位 | 佐々木泰三初段半 |
第328回土曜トーナメント | 22. 4. 3 | 金子 勝参段半 | 森田 駿斗初段位 |
第376期棋道舘杯争奪戦 | 22. 4. 4 | 大原周太郎弐段半 | 山下 勝己初段位 |
第329回土曜トーナメント | 22. 4.10 | 大原周太郎弐段半 | 栗田 銀河1級格 |
第66期北大阪王将戦 C級 | 22. 4.11 | 大原周太郎弐段半 | 井上 裕介弐段位 |
第330回土曜トーナメント | 22. 4.17 | 井上 裕介弐段半 | 広峰 義博四段位 |
第126回北大阪支部大会 | 22. 4.18 | 大原周太郎 | 西川 宏 |
第331回土曜トーナメント | 22. 4.24 | 森田 駿斗初段位 | 大原周太郎弐段半 |
第340期道場長杯争奪戦 | 22. 4.25 | 井上 裕介弐段半 | 山田 公一1級位 |
ゴールデンウイーク大会その@ | 22. 4.29 | 稲田 嘉文弐段半 | 山田 公一1級位 |
第332回土曜トーナメント | 22. 5. 1 | 吉原 清治初段位 | 山本 正美弐段半 |
第377期棋道舘杯争奪戦 | 22. 5. 2 | 大原周太郎弐段半 | 金子 勝参段位 |
ゴールデンウイーク大会そのA | 22. 5. 3 | 広峰 義博四段位 | 山田 公一1級位 |
ゴールデンウイーク大会そのB | 22. 5. 5 | 吉原 清治初段半 | 西川 宏1級位 |
第333回土曜トーナメント | 22. 5. 8 | 吉原 清治初段半 | 伊藤 龍二3級位 |
開席34周年記念将棋大会 A級 | 22. 5. 9 | 大原周太郎弐段位 | 金子 勝参段位 |
第334回土曜トーナメント | 22. 5.15 | 吉原 清治初段半 | 伊藤 龍二4級位 |
開席34周年記念将棋大会 B級 | 22. 5.16 | 吉原 清治初段半 | 金子 勝参段位 |
第335回土曜トーナメント | 22. 5.22 | 吉原 清治弐段半 | 広峰 義博四段位 |
第127回北大阪支部大会 | 22. 5.23 | 安田 恭善 | 広峰 義博 |
第336回土曜トーナメント | 22. 5.29 | 松沢 裕之参段半 | 大原周太郎弐段半 |
第341期道場長杯争奪戦 | 22. 530 | 齋藤 柚 弐段位 | 山田 公一1級位 |
第337回土曜トーナメント | 22. 6. 5 | 森田 駿斗初段半 | 井上 裕介弐段半 |
第378期棋道舘杯争奪戦 | 22. 6. 6 | 吉原 清治参段位 | 井上 裕介弐段半 |
第338回土曜トーナメント | 22. 6.12 | 広峰 義博四段位 | 大原周太郎弐段半 |
第147期棋道舘王座戦 | 22. 6.13 | 大原周太郎弐段半 | 新谷 善弘1級位 |
第339回土曜トーナメント | 22. 6.19 | 金子 勝 参段位 | 米原 弘騎 6級位 |
第128回北大阪支部大会 | 22. 6.20 | 井上 裕介 | 金子 勝 |
第340回土曜トーナメント | 22. 6.26 | 正木裕司郎4級位 | 木村智三4級位 |
第342期道場長杯争奪戦 | 22. 6.27 | 大原周太郎弐段位 | 金子 勝弐段半 |
第341回土曜トーナメント | 22. 7. 3 | 大原周太郎弐段位 | 松沢 裕之参段位 |
第379期棋道舘杯争奪戦 | 22. 7. 4 | 山本 正美弐段半 | 和田 章 1級位 |
第342回土曜トーナメント | 22. 7.10 | 片山 晃四段位 | 大原周太郎弐段半 |
第67期北大阪名人戦 B級 | 22. 7.11 | 大原周太郎弐段半 | 西井 凌 初段位 |
第343回土曜トーナメント | 22. 7.17 | 井上 裕介弐段半 | 大原周太郎弐段半 |
第148期棋道舘王座戦 | 22. 7.18 | 内山 公孝四段位 | 松沢 裕之参段位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 22. 7.19 | 金子 勝 弐段半 | 奥田 真央10級位 |
第344回土曜トーナメント | 22. 7.24 | 井上 裕介参段位 | 本山 誠大1級位 |
第343期道場長杯争奪戦 | 22. 7.25 | 義岡 慶亮5級位 | 山田 公一初段位 |
第345回土曜トーナメント | 22. 7.31 | 金子 勝 弐段半 | 本山 誠大1級位 |
第380期棋道舘杯争奪戦 | 22. 8. 1 | 大原周太郎弐段半 | 西川 宏初段位 |
第346回土曜トーナメント | 22. 8. 7 | 大塚 喜封参段半 | 新谷 善弘1級格 |
第129回北大阪支部大会 | 22. 8. 8 | 奥田 真央 | 山本 正美 |
お盆特別将棋大会 その@ | 22. 8.14 | 金子 勝 弐段半 | 大原周太郎弐段半 |
お盆特別将棋大会 そのA | 22. 8.15 | 金子 勝 弐段半 | 土橋 幸男五段位 |
お盆特別将棋大会 そのB | 22. 8.16 | 大塚喜封参段半 | 安田恭善初段半 |
第347回土曜トーナメント | 22. 8.21 | 山本正美参段位 | ----------- |
第67期北大阪名人戦 A級 | 22. 8.22 | 土井 勝四段半 | 大塚喜封参段半 |
第348回土曜トーナメント | 22. 8.28 | 広峰 義博四段位 | 栗田 銀河1級位 |
第344期道場長杯争奪 | 22. 8.29 | 栗田 銀河1級位 | 金子 勝 弐段半 |
第349回土曜トーナメント | 22. 9. 4 | 義岡 慶亮3級位 | 井上 裕介参段位 |
第381期棋道舘杯争奪戦 | 22. 9. 5 | 内山 公孝四段位 | 山本 正美弐段半 |
第350回土曜トーナメント | 22. 9.11 | 大塚 喜封参段半 | 本山 誠大1級位 |
第149期棋道舘王座戦 | 22. 9.12 | 大塚 喜封参段半 | 山本 正美弐段半 |
第351回土曜トーナメント | 22. 9.18 | 森田 駿斗初段半 | 大塚 喜封参段半 |
第130回北大阪支部大会 | 22. 9.19 | 岡田 純弥 | 佐々木泰三 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 22. 9.20 | 金子 勝 弐段半 | 新谷 善弘1級位 |
棋道舘祝祭日将棋大会 | 22. 9.23 | 広峰 義博四段位 | 神崎 勇人弐段位 |
第352回土曜トーナメント | 22. 9.25 | 大塚 喜封参段半 | 松沢 裕之参段半 |
第345期道場長杯争奪 | 22. 9.26 | 大原周太郎弐段半 | 金子 勝 弐段半 |
第353回土曜トーナメント | 22.10. 2 | 大塚 喜封参段半 | 和田 章 初段位 |
第382期棋道舘杯争奪戦 | 22.10. 3 | 広峰 義博四段位 | 松沢 裕之参段半 |
第354回土曜トーナメント | 22.10. 9 | 村嶋 毅初段半 | 金子 勝 弐段半 |
第67期北大阪王将戦 B級 | 22.10.10 | 大塚 喜封参段半 | 金子 勝 弐段半 |
第131回北大阪支部大会 | 22.10.11 | 大塚 喜封 | 岡田 一宏 |
第355回土曜トーナメント | 22.10.16 | 大塚 喜封四段位 | 本山誠大1級位 |
棋道舘特別将棋大会 | 22.10.17 | 稲田 嘉文 弐段半 | 横山 治 弐段位 |
第356回土曜トーナメント | 22.10.23 | 大塚 喜封 四段位 | 栗田 銀河1級位 |
第150期棋道舘王座戦 | 2210.24 | 稲田 嘉文参段位 | 多田 和生弐段半 |
第357回土曜トーナメント | 22.10.30 | 本山 誠大1級位 | 井上 裕介参段半 |
第346期道場長杯争奪 | 22.10.31 | 井上 裕介参段半 | 金子 勝 弐段半 |
北大阪100名支部団体選考会@ | 22.11. 3 | 広峰 義博 | 井上 裕介 |
第358回土曜トーナメント | 22.11. 6 | 大塚 喜封 四段位 | 井上 裕介参段半 |
第383期棋道舘杯争奪戦 | 22.11. 7 | 高橋 功 4級位 | 西川 宏 初段位 |
第359回土曜トーナメント | 22.11.13 | 大塚 喜封 四段位 | 米原 弘騎4級位 |
第66期北大阪王将戦 C級 | 22.11.14 | 松沢 裕之弐段半 | 大塚 喜封 四段位 |
第360回土曜トーナメント | 22.11.20 | 広峰 義博四段位 | 井上 裕介参段半 |
北大阪100名支部団体選考会A | 22.11.21 | 杉野 豊 | 金子 勝 |
第361回土曜トーナメント | 22.1127 | 大塚 喜封 四段位 | 金子 勝 弐段半 |
第347期道場長杯争奪 | 22.11.28 | 大塚 喜封 四段位 | 多田 和生弐段半 |
第362回土曜トーナメント | 22.12. 4 | 大塚 喜封 四段位 | 正木裕司郎1級位 |
第384期棋道舘杯争奪戦 | 22.12. 5 | 大塚 喜封 四段位 | 吉岡 伸一 初段位 |
第363回土曜トーナメント | 22.12.11 | 広峰 義博 四段位 | 正木裕司郎1級位 |
第132回北大阪支部大会 | 22.12.12 | 広峰 義博 | 松沢 裕之 |
第364回土曜トーナメント | 22.12.18 | 大塚 喜封 四段位 | 松沢 裕之弐段半 |
第151期棋道舘王座戦 | 22.12.19 | 吉岡 伸一 初段位 | 金子 勝 弐段半 |
シニア名人戦大阪府代表選考会 | 22.12.23 | 山本 夫國 | ---------- |
支部名人戦大阪府代表選考会 | 22.12.23 | 大塚 喜封 | ---------- |
棋道舘忘年将棋大会@ | 22.12.25 | 中 拓海 四段位 | 吉岡 伸一 初段位 |
第348期道場長杯争奪 | 22.12.26 | 多田 和生弐段半 | 金子 勝 弐段半 |
棋道舘忘年将棋大会A | 22.12.29 | 井上 裕介参段半 | 池田 正仁 四段位 |
棋道舘忘年将棋大会B | 22.12.30 | 井上 裕介参段半 | 今藤 章治弐段格 |
|